Воспитание детей

Со скольки месяцев ребенку можно вводить соки, пюре если он на искусственном вскармливании?

По старым нормам сок вводили с 3 недель, пюре с месяца.... может это и не очень хорошо, но проблем вроде ни у кого не было.... в моём окружении у всех выросли здоровые детишки.... а сейчас всё сильно изменилось
Кстати, был такой случай у знакомой.... она кормила грудью.... ей как то стало плохо, поднялась высокая температура и её забрала скорая... ребёнок месячный остался с бабушкой, дома детского питания не было, магазины все закрыты (тогда ещё не было ночных) , а ребёнок орёт, есть просит.... что делать? Она налила ребёнку бульон от щей и накормила.... Я не говорю, что это правильно и хорошо... но с ребёнком ничего не случилось, после такого питания всю ночь спал как убитый..
Ниязалиева Мадина Борисовна
Лучший ответ
соки после года. пюре - раньше. можно и с 4 мес, как ниже написали. только ПРЕСНОЕ
Afsona Vatanbekova
с 4-х. Так рекомендует ВОЗ :)
С 4-х, по капельке. Внимательно смотреть нет ли аллергии.
) )
в Перинатальном центре, где я рожала, над раковиной в моей палате огромными буквами было написано, что до 6 мес только грудное, даже воды не давать- сейчас нам 2.5 мес и со 2-го мес мы пьем по совету педиатра компот из яблок и груш. По старым нормам с 6 нед возраста вводили соки по каплям, по новым стандартам с 6 мес. Все индивидуально и маме решать. Сама соков нвкупила уже, жду когда нам 4.5 мес будет, начинают с яблочного всегда.
сок мы ввели с 2-х месяцев. а пюре с 3,5 месяцев.
Ольга Х
с 4 уже можно начинать по ложечке.
Яблочный сок вводила с 1,5 месяцев, и потом потихоньку все остальное. На банках с пюре пихут для грудничков, я вводила на 1 месяц раньше