Воспитание детей
Со скольки месяцев ребенку можно давать детские соки?
Если ребенок на ГВ до 6 месяцев не рекомендуют прикармливать ничем, если хватает молока. Прикорм после 6 мес для ГВ начинается с каш. Прикорм искусственников можно начинать в 3 мес с соков. Лучше покупайте уже готовый детский сок. Или же делайте сами, но только из тех фруктов, которые выращены вами. Ни в коем случае не давайте ребенку сок, приготовленный из магазинных фруктов или из фруктов, купленных на рынке.
я вообще не даю их и не собираюсь: диетологи говорят, что в соках нет ничего полезного, все витамины разрушаются, клетчатки 0, и поэтому резко повышается сахар в крови.. . и в свежевыжатых - та же история.
в общем, мы их не употребляем.
Я давала с 3х буквально по капле. Но никаких соков из магазинов!
До года лучше все делать из фруктов и овощей самой. Натирать на терке овощи и фрукты без кожуры, сцеживать сок и давать.
С трех меяцев начинайте давать яблочный сок - это можно.
С полугода, сок - это тоже прикорм. Обязательно разбавлять водой. Не понимаю стремление мамочек как можно раньше начать давать ребенку постороннюю пищу - это стремление как можно раньше посадить ребенку жкт и почки?
Да чем позже, тем лучше.... А еще лучше - компот )
начиная с 2-х недель в яблоке ложечкой добываем 2-4 капли и пипеткой даем на язычок по 2-4 капли добавляем каждую неделю Начинать лучше со светлых соков и лучше натуральных
как правило на каждой баночке (коробочке) написано с какого возраста можно давать. титай на баночках
моя с рождения на ив мы начали давать с 3 месяцев по капельки начинали, всё было нормально, сейчас вроде педтатры рекомендуют начинать с овощных пюре, а сок позже, если на ив то месяцев с 5-6, а если на гв то месяцев с 7-8.
Да хоть в первый день рождения. Он же её не есть. А имитация сосания материнской груди.
Jildiz Ismailova
))) Прочла слово не сок, а соска))) Сейчас многие рекомендуют начинать прикорм как можно позже.
на соке написано
с 3-х 4-х месяцев не раньше!
Мы начали давать с 4х. Только обязательно нужно разбавлять с питьевой водой. С неразбавленных краснота на щечках выступала и т. д. Начинали с 50\50 сейчас (нам 10 мес) уже 70\30все в порядке. Удачи Вам!