Воспитание детей

Пребывание в стационаре со старшим больным ребенком 5-ти лет и младшим здоровом на искусственном вскармливании

Оставить малыша (9 месяцев) дома не могу, т. к. папа на работе, не может сидеть с младшим, который на грудном вскармливании. Есть ли закон, позволяющий мне малыша взять с собой. Пребывание планируется в больнице другого города в 2-местной палате около недели. За свое пребывание я плачу.
насчет закона не знаю. вы попробуйте по-хорошему с врачами той больницы договориться, а не трясти перед ними законами.
Sofiya Alexandrovna
Лучший ответ
5 летние уже лежат одни . младшего ребенка не жалко ?
Юлия Юн
У нас например с 5 летним маму и не кладут ни в одну больницу. Ребёнок уже достаточно взрослый. Единственно если ребёнку сделают операцию и нужен уход. Но с маленьким ребёнком при таком раскладе всё равно не положат. Ищите няню для малыша или договаривайтесь с мужем.
в принципе пятилетнему ребенку в стационаре мама нужна с 9 утра до 12 часов максимум ( осмотр/разговоры с врачом и процедуры) думаю реально на это время куда-то пристроить малыша. . и по возможности дневной стационар, чтоб там не болтался/не ночевать. . в выходные в больнице вообще делать нечего, если назначили уколы - медсестру на дом или договориться приезжать на укол к назначенному времени
I Wanna Be Loved By You *
Мой сын прекрасно лежал в больнице и без меня, когда ему только исполнилось 5 лет. Вы поймите, что тащить младенца в больницу - это подвергать его дополнительному риску. Вдруг он там что-то подхватит? Кроме того, вы создадите дискомфорт другим, ведь ребенок будет орать, вы будете постоянно занимать душ и другое.
Зависит от того, насколько ребенок болен. К маленьким пациентам в состоянии средней тяжести и тяжелом, которые не могут встать с кровати - без вопросов оформят, либо договоритесь с персоналом или завотделением. А если состояние лучше вышеописанного - то, как справедливо заметили выше, не стоит рисковать младенцем, лучше ездить к старшему, часто, и папу гонять, с с бабушками-дедушками.
старший ребёнок один в таком возрасте находится.. НО, если он требует Вашего присутствия ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, то папе обязаны дать больничный по уходу... если же это невозможно по работе, то младшего Вам не разрешат держать в стационаре-это не квартира.. Либо нанимать няню к старшему (от 800 р. в день) , либо младшего оставлять на родных.. ВАРИАНТОВ НЕТ.
Neznakomka .....) Xd Старшего одного не оставлю!! ! Он на инвалидности: нужно следить за питанием, режимом, гигиеной, чистотой, прогулками.. . До больнице (в Москве) - сутки на поезде. Грудного не хочу от груди отлучать. Наши дети кроме нас никому не нужны! Возможно, на дневном стационаре можно, но тогда нужно устроиться в гостиницу (ст. м. Кантемировская, Коломенская) . Может, кто знает?
До 6 лет лежат с мамой!!!! Договориться нужно с врачами, может денежку кому и дать надо.. . Тяжеловато будет! Удачи! Не болейте!
Дарина *
Папа прекрасно со старшим может пойти на больничный и лежать в больнице