Воспитание детей
как отучит ребенка от рук???все время хочет на ручках висеть
все время хочет на ручках висеть, а она уже тяжеленькая((( может дать пару раз прокричаться???
Это такой короткий период! ! К сожалению... Наслаждайтесь, прижимайте свое чадо, чувствуйте его тепло! ! Вы же самая счастливая!!!!
Не отучайте, не будет ребенок все время у вас на руках-придет время он будет живо интересоваться окружающим миром, и вы уже будете зазывать его к себе на руки, а он выворачиваться. Невозможно избаловать любовью или приучить к рукам. Мой сынуля (3,8)иногда просится на руки, я беру на неск. минут, потом объясняю что тяжело, потому что он подрос. А ему-то и надо чтобы мама поцеловала и обняла и сказала что очень его любит.
Пользуйтесь этим её желанием и наслаждайтесь. Еще два-три месяца и ребенка на руках сидеть не заставишь, ей бегать надо будет
Mkarylgash
ага....с малолетства потакать желаниям,а потом смотришь,как такие дети мамам диктуют ,что они хотят....так и хочется взять и таким мамочкам накостылять...за воспитание эгоиста....
не надо. если хочет, носите на руках. маленькие еще сильно чувствуют связь с мамой, и если она просится на ручки, значит так надо, поверьте. ей лучше знать:))
Говорят, это к 3-4 годам пройдет. Надо просто отвлекать чем-то интересным. Поему сейчас 2 годика. Так тоже все время на руках сидит. А он уже 16 кг весит!!!
смотря сколько ребетенку.... мой тоже простися на руки, я беру его конечно, но не всегда, чаще обнимаю и целую, даю ему понять что очень его люблю. и пока этого хватает
покажите ребенку что есть дела и поинтересней висения на маминых руках - позвольте разгромить содержимое какого-нибудь шкафа, например. и не спешите сразу брать на руки как попросится.
у меня тоже в 1.6 года на руки просился, а к 2 годам и позабыл про руки.
надо чем то отвлекать ребенка. смотря какой возраст, моему 2,5, вот давно не ношу, а если вам годик - это нормально по моему.
Дам хороший совет, не иди на поводу, не бери на руки, а чтоб легче было увлекай его и сделай его жизнь разнообразной и интересной, если не хочет идти по улице, маршеруй, если дома дай пластелин или включи воду, и т. д.