Воспитание детей
Отдых от компьютера должен больше времени быть чем сидеть в нём? Для ребёнка?
Да, нужно не по долгу сидеть за ним... отдых нужен и самому компу..)
В 10 лет все электронные экраны вместе (планшеты, телефоны, компьютер и телевизор) должны быть не больше 2 часов в сутки. А если днём в классе используется интерактивная доска, то и того меньше.
Да, полчаса сидеть и сутки отдыхать.
Времяпровождение за компом для ребёнка должно быть целенаправленное и рядом с мамой/папой ;) лучше в образовательных целях и часика по уши хватит в день. Часик телевизор, часик комп, часик почитать, часик погулять и т. п. Вот и спать пора.
Приблизительные величины для различных возрастов:
• Детям 5-7 лет от 15 минут до получаса в день.
• 7-12 лет – не превышая часа в сутки.
• Подросткам 12-16 лет – около 2-х часов в день.
Продолжительность непрерывной работы на компьютере для детей различного возраста должна быть следующей:
5 лет – не более 7 минут;
6 лет – 10 минут;
7-9 лет – 15 минут;
10-12 лет – 20 минут;
13-14 лет – 25 минут;
15-16 лет – 30 минут.
Т. о. не больше 1 часа в день за один присест не более 20 минут.
• 7-12 лет – не превышая часа в сутки.
5 лет – не более 7 минут;
6 лет – 10 минут;
7-9 лет – 15 минут;
10-12 лет – 20 минут;
13-14 лет – 25 минут;
15-16 лет – 30 минут.
Даша Гаврилова
Если это был рофл то это было не смешно, ну а если нет то скажу одно : ВЫ ДОЛ-БО-ЕБ
Конечно, это ведь и для глаз плохо! И ребенок и компьютер отдохнет, хорошего понемногу!
Конечно. Нет, блена, 6 часов сидеть и пол часа отдыха.
Иришка Балицкая
Да то тут прям все философы
Да
Да детям надо больше книги читать, дать поиграть 45 минут и всё, на другой день только опять 45 мин., и следить, чтобы меньше увлекались боевыми играми... Это действует на психику ребёнка
Даша Гаврилова
Мда, вы серьезно? Боевые игры действуют на психику ребенка? Ахахаха не смешите меня! Сколько вас наивных я еще встречу? Я начал играть в такие игры с 4 лет, и после этого не стал идти убивать людей и я не стал психом. Когда же наконец перестанут врать про то что игры превращают детей в насильников и тому подобные вещи?