Воспитание детей
Родители, если вы отпускаете ребенка на ДР к друзьям, кто должен контролировать время нахождения на этом празднике ?
Вы - родители, или родители именинника? Одна родительница предъявила претензии моей дочери, якобы мы должны были ее дочь отправить раньше! Детям по 14 лет, время было около 8 вечера . Я сама несколько раз подходила и спрашивала у детей : не поздно, родители не потеряют? Конечно же их не выгнать было, они бесились, веселились !
Думала о 6-ти летках речь...
В 14 лет сами должны контролироваться, да и вообще... на ДР пригласили, веселили, кормили, поили, еще и претензии выслушивать, совсем уж некоторые мамашки в постоянном ПМС прибывают.
Странная женщина) Если она хотела, чтобы дочь была дома к определенному времени, так и требовала бы этого с дочери, а если не надеется на нее, то вас предупредила бы: мол, Катя должна быть дома не позже 19:00. Вам-то откуда знать, во сколько у них комендантский час? 14 лет это не 6-7, я своему летом до 22 разрешаю гулять в этом возрасте.
я воспитывал детей так, что они сами контролировали это
так как знали - ввалю и не слабо
Моё дитятко это обговаривает с своими друзьями. А друзья со своими родителями. У него у всех приятелей есть в семьях машины, вечером родители именинника всех гостей (детей) развозят по домам. Когда гости у нас, я не лезу. Единственное, что прошу, чтоб сильно не шумели
То есть она высказала претензию одной четырнадцатилетней о том, что она не отправила домой другую четырнадцатилетнюю? Там, похоже, что-то с логикой. А ваша дочь тоже хороша - промолчала. Могла бы сказать, что мальчики не отпускали, да и пиво допить не успели.
ОбожЭмой.... Она ж не в подворотне была, с бутылкой водки, а в известном месте, то есть у вас, маме было известно, где ребенок, чего она выклюживается? Дура какая то...
Кстати, есть телефон у всех, звони сколько влезет, боишся, что одна домой поздно, так встреть... Еклмн, делов то.
в 14 лет дети сами в курсе, во сколько должны быть дома. а еще у них есть телефон
она просто чёкнутая
забей...
ее ребенок ее проблемы) и опять же без предупреждения как можно знать... у кого то до 12 ночи тусовки.
забей...
*((Светочка Багреева))*
да, у нее проблемы родила недавно, а мужик свалил, нянька ей нужна, а не переживала за дочь
Эта мамочка должна была вам лично сказать, до скольки она отпускает на праздник дочь.
У нас заведено, что родители между собой все нюансы детских праздников оговаривают : кто привозит, кто отвозит, где проходит, до какого времени.
*((Светочка Багреева))*
да уже взрослые дети, есть телефон, звонила бы и говорила во сколько надо уйти, я же еле выпроводила их потом )
В таком случае она должна была об этом предупредить дочь или Вас .
....если не надеется на память своего ребенка ...
*((Светочка Багреева))*
впервые с такой проблемой столкнулась, обычно родители на связи с детьми и сами указывают во сколько уйти
Конечно же, этот должны контролировать родители ребенка-гостя, в первую очередь.
Она сама должна была позвонить или вам или ребенку. а так безопасность и веселье контролтрует приглашающая сторона
не очень то нужный вопрос я считаю.
Ох, уж эти именины! Я оговариваю с детьми заранее, что до скольки должны быть они в гостях и у нас гости. А потом, если не уходят, сама им говорю, что домой пора. Не скажешь, не уйдут!
*((Светочка Багреева))*
да, теперь они стали старше и надо это контролировать оказывается, маленькие были проще было
В 14 лет то уже и сами должны договариваться. У нас если приглашают, то сразу говорят - праздник будет с такого то, по такое время
Моим только 10 и 8 лет. На ДР приглашенные получают приглашения, где стоит время с... до... Проблем никогда не возникало.
странные мамочки, тотальный контроль)))
У нас, приглашающая сторона оговаривает продолжительность мероприятия. В приглашении написано, когда оно закончится и ребенок вернется домой.
Я считаю что каждый родитель отправляя своего ребенка должен оговаривать с ним время нахождения в гостях, мало того, я считаю что встречать своих детей из гостей они так же должны сами
Юлия Михайлина
Или встретить или ходить на такие праздники с ними. И в 14 лет ребенок может что нибудь усадить. Поэтому контроль. Сейчас детей вообще опасно куда нибудь отпускать.
Дети с самого начала должны уметь контролировать время. Тем более, что уже по 14 лет. Некоторые в 16 уже живут в общежитиях, так как уезжают учится. И кем они будут в 18? Это минус родителям, они их до 40 лет собираются нянчить?
В 14 лет сами уже догавариваются и решают.
У нас тоже бесились - веселились... Мы (родители) между собой были на связи.. кто, кого, во сколько развезёт по домам.. Они пищали: "ещё полчасика, ну пожалуйста!!!"... Всех развозили.. и мы.. и другие родители.. У ребят же праздник!!! Но КОНТРОЛЬ необходим... так было до 14...потом они (девичье царство) ходили в дневную кафешку... тоже под присмотром...
Марин, опять напилась что ли? Ну под каким угаром можно написать такой бред. Естественно вы должны контролировать своего ребенка и его время куда бы он не пошел. Причем тут другие люди. Более того, вы должны находиться там и следить чтобы ваш ребенок не выкинул что нибудь, за что вам потом будет стыдно. Ответа мне писать не нужно, на ваши язвительные комментарии я не реагирую. Вы задали вопрос, получили ответ. Обид тут быть не может. Тогда просто не задавайте вопрос.
*((Светочка Багреева))*
хорошо, просто скрою твои пустые эмоции .))
Конечно дети должны были сами знать, когда им надо быть дома... Но и вы могли сказать, что пора по домам