Михална! Рада тебя видеть! Мне пришлось сменить ящик, поэтому трудно отследить тех, с кем общались не будучи друзьями!
По сути вопроса... В кафе своих отпускала, провожала до места, там оставляла под присмотром родителей, если не было приглашения остаться самой тоже... (иногда такие приглашения следовали, потому что ТЕМ родителям тоже проще, если каждый родитель за своим присматривает).. . И потом, к назначенному сроку приходила в кафе и забирала свое чадо.. .
Сами мы тоже так же делали..., приглашали в детское кафе, но со мной оставалась еще одна родительница, с кем бы более близки, и мы вдвоем прекрасно сами общались и присматривали... Я думаю, вы ведь приглашаете близких друзей на др, поэтому что-то не ординарое там ожидать не должно...)) )
Напиши хоть, как ты...? Помниться, говорила про май -месяц...?))))
Воспитание детей
Мамы детсадовцев (подготовка) отпустили бы вы своих детей на ДР к другу(из детсада) в кафе под присмотром родителей друг
Манюня Цыпковская
привет)я нормалек, сижу в декрете) май сменился на апрель.. второе кесарево, решили кесарить на 37-38 неделе... так что в 20-ns[ числах ухожу в роддом.. А у сынули ДР 3 апреля - хочет из садика детей позвать, дома не хочу замарачиваться - вот думаю - кафе часа на 2 для чая с тортом и клоуном...
Естественно, ни в коем случае. Только при собственном участии. Пусть дети празднуют, а вам достаточно просто наблюдать. Сами подумайте, если за вашим ребенком недосмотрят, кто будет виноват? Наши дети в 3 классе, но при праздновании дней рождения в " крези-парке " ,родители присматривают за своим ребенком, это нормально.
Да без проблем! Как правило и родители знакомые, да и ребенки воспитанные....)))))))))
Ну конечно отпустил бы! ))))))
P.S.Детей воспитывают не только мамы!))))))))))))
я проводила дома ДР для дочки, приглашала детей без родителей (4 года) . несколько дополнительных родителей все же нужны, особенно, в кафе, из которого можно выйти наружу.
лет в 5-6 и только при условии, что я очень хорошо знаю родителей ребенка и им доверяю.. и то-че-то задумалась.. может все-таки лет в 7-8...
Манюня Цыпковская
ну можно как вариант, посидеть в том же кафе за соседним столиком....
ОТпускала своих детей, а почему бы и нет. ПРавда довозили до места и домой тоже забирали.
Я свою отпускала в прошлом году ( она тогда была в подготовительной группе) , обязательно выясняла куда, на сколько, что там будет происходить, брала телефоны родителей, которые с ними там были. Все нормально прошло, дочь осталась довольна.
да
можно самой посидеть в том же кафе за дальним столиком...)))
Нет, за ребенка такого возраста нужно отвечать самому.
Манюня Цыпковская
я отпустила, но нам было уже 5 лет.. родителям всем нельзя было. зайти и смотреть за своим чадом, но парочка и воспитатель была с ними..
конечно да