Воспитание детей
Мамы школьников и дошколят. Вы водили своих детей на подготовку к школе или готовили дитя своими силами?
Я человек по натуре не умеющий обьяснять и учить, хотя сама легкообучаемая, сад конечно дает что-то, однако этого совсем мало, поэтому приняли решение ходить в школу выходного дня.
И то и другое. Натаскивали сами и отправляли в подготовишку.
Я не мама, но мы водили в лучшую "подготовлялку" из всех возможных. На детстве предпочитаю не экономить.
хотели попасть в гимназический класс с английским уклоном, потому ходили на подготовку при школе.
водила, при чём в несколько разных, пришла к выводу, что только на себя в этом вопросе можно надеяться сейчас. Кругом дуракаваляние на этих дошколках, выкачка днег и пустая трата драгоценного времени. Даже ребенок-то сам возмущался, понимая, что не делом там занимаются.
не водили.
и дома специально не занимались.
просто играли вместе.
занимались. чем ребенку нравилось
и дома специально не занимались.
просто играли вместе.
занимались. чем ребенку нравилось
и сами, и с педагогами школы, чувствую - маловато пока получается толку.. зато счет выставили на сумму более 4 т. р. за месяц!
Нам повезло с воспитательницей, всю душу и знания им отдавала. Побольше бы таких с призвание. И зарплату им то же бы побольше, ведь к каждому нужно найти свой подход.
Ходили на подготовку 2 раза в неделю в ту же школу, куда пошли потом. Ребенок успевает за год привыкнуть к школе, к программе, к требованиям. Считаю это более важным чем просто багаж знаний, умение хорошо читать и считать скорее бонус.
Водила.
Да, с года
Ездим на подготовку.
У нас в школе подготовка бесплатно, раз в неделю, мы ходим. Ребенок знакомится с партой, с требованиями, даже задание домашнее задали.
Да, я умею вкусно готовить. Покушать надо в буфете для наедания жира
Сама. А вы попробуйте всё играючи- цвета, счёт и буквы, плюс если интерес к книгам есть, там все показано, никаких других источников и не обязательно.