Воспитание детей

Кто водил детей на подготовку к школе года за 2? вам помогло или это просто выброс денег?

сына водили в сад. там прекрасно его развивали. дополнительно ходили к художнику, уж очень ребенку нравилось рисовать у него.
А вообще, я считаю, если вы начали водить ребенка на всевозможные дополнительные занятия для его всестороннего развития, то делайте это до самого окончания школы. Иначе, это все пустая трата времени и денег.
EL
Ekaterina Lyashenko
5 487
Лучший ответ
не вижу смысла
умею сама
вообще никуда не водили. Дома великолепно развивались. Читать-писать, считать - на уровне 2 класса в 5 лет.
Людмила )))
Людмила )))
92 787
Галина Горяная Не смешите про 2-ой класс!
На мой взгляд, подготовка к школе - это полезная штука для тех родителей, которые не могут найти подход к своему ребенку. У меня само как-то получалось, не знаю, от чего это зависит, и у многих моих знакомых тоже.
А вот двое моих знакомых детей вообще не хотели ничем заниматься с мамами. Мамы там что-то пытаются вроде, а дети просто убегают... не хотят. Мамы переживали, скоро в школу, а ребенок ничего не хочет делать. Отдали на подготовку - дети там отлично занимались, видимо, им в коллективе проще.
Жанна Алиева
Жанна Алиева
80 916
Если ходит в сад, нет смысла
..я водила и сына и дочь.. за год до школы.. начали ходить... подготовку к школе вел тот учитель который и брал 1-й класс... и детям нравилось.. и учитель за год деток узнал и они к ней привыкли... нам подготовка очень много дала...
Елена Харисова а если говорить о подготовке не при школе, а я имею ввиду другие всякие платные?
Когда развитие ребенка стало лишней тратой? Смотря конечно что за подготовка.
Аня Гадельшина
Аня Гадельшина
55 293
Дети - это вообще выброс денег и не маленьких. Не водите никуда, не выбрасывайте деньги. Копите. Вам же его надо будет всю жизнь кормить.
Лиза Пименова
Лиза Пименова
52 741
Сына в садике замечательно подготовили.
Ребенка можно и самому научить. Ну коль у родителей не получается то лучше пусть ходит на занятия подготовительные, Потому что в школе тяжело потом придется. У меня просто дочка в пять лет уже читала и складывала
Сама готовила. В 5 с половиной отдала дочку в 1 класс.
*а. K.
*а. K.
3 308
Елена Харисова и взяли так рано?
Я записала дочь на подготовительные в школу в марте. Походила два месяца, привыкла к учителям ( у нас в школе разные предметы вели разные преподователи) и учителя узнали её способности и потом в сентябре её уже без всяких собеседований записали в 1"А" к самой лучшей учительнице (потому что она уже достаточно хорошо знала мою дочь и что от неё ожидать).
Ирина Осипова А у меня наоборот все было, ходили на подготовку к одной учительнице - а взяли нас к другой. Не любят они брать детей с подготовки почему то.. Второго хочу отдать на курсы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] / Что скажете?