Мы ходили. Плюсы:
-ребенок знакомится с учителем и одноклассниками, нет потом стресса на 1е сентября
-привыкает к школе
-сам чувствует себя более взрослым и самостоятельным (по сравнению с садовскими товарищами)
-привыкает делать дом. задания. и тд.. .
минус на самом деле только один: тяжеловато было совмещать дет. сад с курсами 2 раза в нед. с 15 до 18 ч. + дом. задания. Но и здесь нашелся выход - воспитатель предложил по желанию брать одиг выходной в нед. . что мы и делали.
Занятия в школе были во вторник и в пятницу, в четверг брали выходной.
Кстати, в класс пришли 5 чел. без подготовки, им поначалу тяжеловато было ((((
Воспитание детей
Кто водит (собирается водить) детей на подготовку к школе, какие плюсы и минусы?
Я водила дочь. В плане образования - она все уже и так знала, пригодилось только общение с учителем, привычка к школе, урокам. Просто в сад она не ходила.
а без нее, сейчас в школе делать нечего . Какие могут быть минусы
Пюс в том, что уже формируется класс и идет адаптация, что облегчает жизнь и ребенку и учителю
никогда не слышала, чтоб какая-нибудь подготовка минусом была! мы не ходили на подготовку в школу, т. к. у нас в саду хорошо готовили.
Я дочь водила в школу, в которую она потом пошла! Минусов не заметила. Познакомились с учителями которые набирали 1 классы, и записались к той которая больше понравилась нам и ребенку. Ребенок заранее привык к школе т. е, как себя вести, что можно делать, а что нет.