Не водили. Все "дали" в самомо обычном дет. саду, где с детьми занимались чтением, письмом, математикой, рисованием, настольным теннисом, музыкой, танцами и (по необходимости) занятия с психологом и логопедом.
Вот так.
Воспитание детей
Вы водили своего ребёнка на подготовку перед школой? Каковы были успехи?
Моя дочка занималась с 5 лет в специализированной школе-студии почти два года. Не только чтение, письмо и математика, очень много времени уделяли урокам актерского мастерства, развития речи, танцам, музыке, гимнастике, рисованию. В результате поступили в одну из лучших школ города с английским уклоном в неполные семь, с блеском пройдя все собеседования и тесты. И закончили в этом году 8 класс с отличием.
С февраля по май. Ну так как мой ребёнок не ходил в сад ей нравилось. Она у меня хоть немного начала рисовать. Раньше просто отказывалась. А насчёт успехов по чтению и математике, так в этом виновата я мой ремень. Вот ждём первого сентября.
Успехи есть, сын окончил первый отличником
не совсем на подготовку- в школу раннего развития с 3х лет- в итоге в 4 умела читать и считать в пределах 100, сидеть на уроках и слушать учителя- тоже научили.. . сейчас закончила 5й класс- отличница.
меня мама водила . я занималась русским математикой и английским. школу закончила с двумя чеверками. и два языка английский и немецкий с 1 класса. потом закончила нститут. сейчас вожу дочку. есть прогресс.
Водила. Не жалею нисколько. Сейчас во многих школах требуется, чтобы ребёнок, поступая в первый класс, умел читать и считать.
дочки ходили в дет сад и на подготовки, но учились с 3. а вот сын в сад не ходил, купили букварь жукова выучили буквы и с 4лет он сам начал читать. в 1класс пошел бегло читал и писал без ошибок.
Занимались дома, успешно поступили в 1 класс. Читаем бегло, считаем в уме в пределах 100, письменно и печатно пишем прилично. Посмотрим на наши труды с сентября
У меня детей нет, но я ходила на дошкольную подготовку перед первым классом и пока, окончив седьмой класс имею в году все пятерки.
учитывая теперешнии требования для 1клашек, думаю стоит водить на подготовку. и ребёнку в дальнейшем будет легче учиться и вам .мои дети ходили и я не пожалела ни разу удачи.
Моя сестренка туда ходила: ) Учила с 6 лет английский, успехи есть но не от подгатовки а от того что с ней раньше занимались и сейчас помогают с уроками, а английский у нее отлично!
это очень хорошо подготовка перед школой, но все равно у ребенка должно быть желание, интерес, и детство!!!