Воспитание детей

Что бы Вы выбрали, отдать ребенка в сад или водить в группу развития "Подготовка к школе"?

Ребенку 4 года. С 1 года ходим в группу развития. Нравиться и много полезного. А как в садах?
Только детский сад:
1. Ребёнок учится взамодействию со сверстниками, учится общаться в коллективе, понятию "можно-нельзя" и т. п.
2. Режим (сон, прогулки, питание) ;
3. Занятия (физ-ра, музыкальное, математика, лепка и т. д.) ;
4. Экскурсии;
5. Проведение утренников / праздников и т. д. ;
Сандугаш Арымбаева
Лучший ответ
Анастасия Халаджи хоть все выше перечисленное ,кроме прогулка,сон,питание....присутствует и в нашей школе....более вдохновляет когда все по распорядку и на весь день....организованность и дисциплина ...более продолжительная.
Одно мучает ...хоть бы воспитатели хорошие и любящие свою работу и детей оказались . Благодарю за ответ.
Зависит от воспитателя, к нашей воспитательнице записывались из других районов . А в другом районе садик был новый и воспитатели новые молодые и такая скукота ужасная! Вот другая внучка отказалась ходить .
Hand Made Almaty
у нас в детском саду была великолепная подготовка к школе, воспитатели просто умнички, занимались с детками, учили читать, писать, считать. все зависит от садика и от воспитателя. если такие как были у моих детей, то никакой группы подготовки к школе не надо, садика достаточно
Нина Кашпур
в садах весело, самостоятельность и отдал - и свободен! счастье до вечера. развития в садике меньше индивидуального, но другое - умение общаться в колеективе. в большом. это важнее, чем умение читать и писать.
я научилась читать и писать в 4 года, знаю 2 языка. в сад не ходила. дочка в сад ходит. с людьми общается намного лучше, чем я. очень вежливая, в общем, с общением у нее намного лучше, чем у меня
я выбрала в сад!
В группах развития хорошо, не спорю. Но малыш должен сам научиться жить в коллективе, без маминого надзора (сам за себя, ) уметь строить отношения с такими же как он. В школах развития за дверью (или рядом) сидит мама, если что она его в обиду не даст! )
А научиться жить в социуме можно лишь пройдя школу развития в дестком коллективе (песочница не в счет!).
Анастасия Халаджи Да ,для меня это тоже веский аргумент. Но не единственный.
я в свое время выбрала и то, и другое. подготовка- это одно, сад- совсем другое- даже сравнивать нельзя никак!!!! 11
в садик..
Елена Кабанова
Водить.
ДС - отстой.
Zhanar Ismagulova
Мы и в садик ходим, и в развивающую школу. Сейчас сыну 5,5, через год еще пойдем в подготовительную группу школы, которую выбрали!
Найти хороший детский сад, т. к. ребенку нужно привыкать к коллективу, чтоб было легче в школе.
Mariana Sidei
Анастасия Халаджи Если бы сад давали на выбор ...а найти можно, но попсть туда ...не просто. И очень большие суммы порой фигурируют.
Мы ходим в садик. Не знаю как в группе вашей, но в садике он один, мымы-папы нет, учится взаимодействовать в таких условиях, учится быть без одителей целый день.
Анастасия Халаджи В нашей школе развития ...дети одни с учителем ,выходят только ...поменять тетрадки на другой урок ...и попить ,отдохнуть . Потом за ними учительница выходит ...и забирает на след.урок. Мы родители сидим и ждем окончания уроков. Но не на целый день выходит ...а с 9 до 13,00 . И вечером кружок ...на часик...
Дочь ходила в сад до 5 лет, потом отдала в подготовительную школу при гимназии, потом в эту же гимназию, поступила в пристижный университет, сейчас работает в американской фирме очень успешно. Ей 24 года
Анастасия Халаджи Жизнь удалась . Искренне рада за девочку .
если ребенку и вам нравится зачем что-то менять. хотя я за детские сады.
водить в группу развития "Подготовка к школе"
Natalya Stalinaya
Понапридумывали всякую х... ю, раньше все детки в садик ходили и нормальными вырастали, а сейчас что?
Сад саду рознь.. . но нам с садиком повезло, там и подготовка хорошая и детки учатся решать свои проблеммы сами.. . жить в коллективе.. . без маминой юбки.. . мне кажется это важно. Я за сад, да и на себя время остается :-))
Как странно выбирать из двух разных вещей, нам удается сочетать и детский сад и школу развития
В сад - однозначно!
Всё фигня. везде ребёнка делают таким каким хочет чтоб он был государство. Всё с этих мест и начинается.
хотите готовить к школе - лучше подготов в самой школе не придумаешь, но стоит дорого (3000 в месяц) , хотите ходить в сад - в подготовительной группе проходят всё тоже самое, группа развития подразумевает индивидуальный подход - но как там на самом деле вы проверить сможите только на вступительном собеседовании в школу, которую выбрали. Мы сначала выбрали школу, узнали требования для детей, а потом выработали тактику подготовки.