Воспитание детей
интересно, а если ребенка в сад вообще не отдавать, во время адаптации к школе, он тоже будет постоянно болеть?
или уже иммунитет крепче к этому времени. что такое болеющий в саду ребенок, знаю не по наслышке, племянника в 2 года отдали в сад абсолютно крепким здоровым парнем, сейчас ему 5, за 3 года он отходил в сад 70 дней, остальное больничные (летом с сада снимают, на 3 месяца, он даже не чихнет не разу за это время) "спасибо" курицам таскающих своих детей в сад недолечеными, со словами "сопельки это ж не болезнь, а мне работать надо! ".
Это проблема всех садиков - курицы с больными детьми. Мало кто знает, что есть нормы СанПиН 2.4.1.3049-13 п. 11.2., где прописано, что в сад идут ЗДОРОВЫЕ дети, а при подозрении на болезнь - ребенка изолируют и вызывают родителей или просто не принимают в группу. "Сопельки" - это воспаление верхних дыхательных путей.
Воспитатели и другие работники садиков, просто не хотят связываться с родителями больных детей, а другие страдают. Таким мамашам надо грозить заявлением в органы опеки и привлечением по статье.
Знаю, что меня сейчас тапками закидают, типа "всем работать надо" но меня, как мать, мало волнуют проблемы других семей, у меня на первом месте здоровье моего ребенка.
Воспитатели и другие работники садиков, просто не хотят связываться с родителями больных детей, а другие страдают. Таким мамашам надо грозить заявлением в органы опеки и привлечением по статье.
Знаю, что меня сейчас тапками закидают, типа "всем работать надо" но меня, как мать, мало волнуют проблемы других семей, у меня на первом месте здоровье моего ребенка.
не факт. сын в сад пошел в 5 и уже не болел. потому что кризис 3 лет с активным ростом уже прошел.
в школе могут быть проблемы с общением, но если малыш и так хорошо общается со сверстниками, можно и без садика обойтись. Сейчас много клубов, секций, развивающих групп, где он может научиться строить отношения со сверстниками.
в школе могут быть проблемы с общением, но если малыш и так хорошо общается со сверстниками, можно и без садика обойтись. Сейчас много клубов, секций, развивающих групп, где он может научиться строить отношения со сверстниками.
Julia Graf
В 5 более самостоятелен, уверен. Ведь многие заболевания опасны тем, что дают осложнения на долгие годы.
Моя дочь не ходила в садик. В школе она не постоянно болела., как все дети.
к школе дети крепче, мы не ходим в сад именно по причине "куриц, которым надо работать" у нас таких пол группы, работать надо конечно всем, но дети реально больные, они их на руках в сад тащат и медсестра ничего не говорит
Если маманя одиночка то не с помойки же ей ребенка кормить?
Карина Топакова
а другие то в чем виноваты? почему другие из-за нее должны постоянно своих детей лекарствами пичкать (не дешевыми, надо заметить)
А мне вот также интересно, у кого много детей. 5,6 и больше. Когда следующего рожают, или двойню, тройню, потом домой приносят, они тоже болеть начинают? Это ж как мини дет сад дома получается.
Angel Timofeeva
как врач тебе могу сказать - да. иногда дома мини-стационар получается. посещающий детсад ребёнок очень часто заражает всю семью. поэтому я не приветствую небольшую разницу в возрасте у детей.
Julia Graf
А зачем водить в сад, если все равно мама не работает.
Вы правы, с годами иммунитет ребенка становится крепче, а постоянные болезни и прием лекарств не укрепляют его, а убивают
не думаю, что сад закаляет болезненных детей.
Похожие вопросы
- Что бы Вы выбрали, отдать ребенка в сад или водить в группу развития "Подготовка к школе"?
- а тут есть такие мамы у которых дети в саду,а вы не работаете? ну или в школе
- Ребёнок и сад: вопрос адаптации
- Как считаете, влияет ли посещение детского сада ребенком на его адаптацию в школе?
- Вопрос для тех, кто отдал ребёнка в сад поздно или не отдавал вообще!
- У кого дети не посещали сад, как потом прошла адаптация в школе? Пожалуйста, защитники детских садов-мимо.
- Ребёнок постоянно болеет! До детского сада болела пару раз.Сейчас 2 дня ходит в садик, и 2 месяца сидим на больничном!!!
- Интересно, а современных детей ещё отдают в музыкальные/спортивные школы, кружки, секции? Или ничего, кроме Инета и ТВ?
- Зачем мамы отдают детей в сад?! Те болеют постоянно, родителей не видят целый день, неужели всем денег не хватает?
- Ребенок в саду болеет без конца