Воспитание детей
Мамы школьников, вам не страшно отпускать одних детей в школу?
Сейчас ведь столько детей пропадает, то ушёл в школу и не вернулся, то ушел из школы и так до дома не дошел.... Это же ужасно, когда пропадают без вести дети.. . Я всегда встречаю и провожаю своих школьников - лично мне так спокойнее.
дети пропадали всегда.
к сожалению.
к сожалению.
Страшно, еще как. Ребенок уже не маленький, 15 лет, куда там в школу провожать, по городу передвигается свободно. А мне страшно все равно, ничего не могу с собой поделать, неврастения какая-то... (
Что школьники, тут взрослые пропадают... (
Я три года водила. С четвертого класса - сама. Пять (!) дорог.. . Мои нервы - моя проблема.
Что школьники, тут взрослые пропадают... (
Я три года водила. С четвертого класса - сама. Пять (!) дорог.. . Мои нервы - моя проблема.
Страшно. А что делать? Не все же сидят дома бездельничают и могут себе позволить водить ребёнка в школу, а потом ещё и забирать.)) )
К тому же привязывать ребёнка к юбке тоже не есть хорошо, кому надо украсть - тот и из под мамкиной юбки украдёт белым днём.
Мы в 90-х сами и в школу ходили и обратно и гуляли с ключиками на шее, хотя время было отчасти пострашнее.))
К тому же привязывать ребёнка к юбке тоже не есть хорошо, кому надо украсть - тот и из под мамкиной юбки украдёт белым днём.
Мы в 90-х сами и в школу ходили и обратно и гуляли с ключиками на шее, хотя время было отчасти пострашнее.))
Татьяна Иванеева
Нашим детям повсюду угрожает опасность и не только по пути в школу и обратно домой, но и в самой школе....(((
Елена Городецкая
Правильно. Некому было сопровождать. Родители вкалывали. И ничего - жива, здорова.
У нас школа находится в 5 минутах ходьбы от дома. Я только до середины 1.класса провожала и встречала. А когда сын пошёл в 1.класс, то дочь пошла в 4. и они вместе ходили.
в школу муж водит. а когда из школы идет я на балконе стою. караулю. школу видно. слава Богу. школа рядышком..
ага давайте, провожайте, а потом тут вопросы будут как сделать что над ребенком в школе не издевались
и ответ будет очевиден - хватит его за ручку водить
и ответ будет очевиден - хватит его за ручку водить
Я школьник. И мне повезло. Мой учитель математики - член моей семьи. Поэтому я в школу с ним и из школы тоже с ним. Гулять он меня одного не пускает, потому что я почти слепой, и он очень волнуется. Говорит, что если бы я ходил в другую школу, он бы сошёл с ума.
от всего не убережешь, дитю доверяю, про маньяков знает, как реагировать тоже . дорогу переходить умеет .
Аманита Мускария
Ну это все понятно, когда просто так на словах....А если не дай бог ситуация такая в жизни случится - ребенок не сможет правильно среагировать на неё - растеряется к примеру. Тогда что? Страшно даже подумать....
работа работа, она отодвинула семью на 2й план :)
Нет возможности встречать и провожать, а кто работать будет. На одну з/п мужа не протянем, да и поберечь его надо, работает круглые сутки. Мне надо тоже в дом денюжку нести, он ведь у нас один случись с ним что, что мы делать будем.
Аманита Мускария
Мы тоже с мужем оба работаем, когда не получается самим забрать ребенка - всегда просим друзей о помощи - никогда, никто не отказывал.
У ребенка по статистике больше шансов на то, что машина собьет, в маршрутке или в своей в аварию попадет, чем на то, чтобы украли.
А ведь сейчас столько детей родители убивают. То там, то тут читаю новости. Не боитесь с собой оставлять?
А ведь сейчас столько детей родители убивают. То там, то тут читаю новости. Не боитесь с собой оставлять?
Смотря какой возраст. Если же рассуждать как вы, то зачем тогда рожать вообще. Когда детей нет, то вообще очень спокойно. Можно ни о чем не переживать, не сходить с ума из-за собственных страшных фантазий о них.. .Моя старшая дочь с 4го класса ходит в школу сама. Через дорогу переходит правильно. Первое время я конечно же волновалась, но не до пенсии же мне её опекать. Жизнь одна! И лишать ребенка самостоятельности чревато. Один мой знакомый после школы так оторвался в отместку родителям за такую опеку, что сам до сих пор в шоке. Одним из последствий остался алкоголизм и неустроенная семейная жизнь. Сам он человек очень неплохой, но последствия чрезмерной родительской опеки очень видны - я этого не выдержала. Хотите своим детям добра - будьте благоразумны, не душите их своей опекой. Извините, но у меня уже просто крик души! Столько покалеченных своих сверстников сейчас встречаю.
http://www.vgorod-tlt.ru/n59-09/?n=1156 - Мать убила дочь из-за.. .большой любви
http://www.vgorod-tlt.ru/n59-09/?n=1156 - Мать убила дочь из-за.. .большой любви
я тоже
Похожие вопросы
- Мамы школьников и дошколят. Вы водили своих детей на подготовку к школе или готовили дитя своими силами?
- А вам не страшно отправлять своих детей в школы?
- Мамы школьников, а вы тоже таскаете своим детям рюкзаки?
- мамы школьников, много ли сдаете на нужды класса и школы? сколько в месяц, плюс ремонт и прочее?..
- Когда вы готовились стать мамой, вам не было страшно, что ваш ребенок вырастет глупым и бестолковым, как и большинство?
- Вопрос мамам школьников. Вот тут много разговоров о занятиях с ребенком до школы. Кто-то "за", кто-то "против"
- У кого нет детей-школьником, вам не приходила в голову мысль, что доведись вам собирать ребенка в школу, почувствовали б
- Мамы школьников! (особенно перваков)... Как должны и как ведут себя на переменах дети вашей школы?
- мамочки школьников! расскажите как бы вы себя повели? (ситуация с ребенком в школе)
- Мамы, во сколько лет вы стали отпускать детей в школу одних? (перестали их провожать до школы)