Воспитание детей
Когда вы готовились стать мамой, вам не было страшно, что ваш ребенок вырастет глупым и бестолковым, как и большинство?
переживаю, конечно. МНого соблазнов, много потерянных людей
мне повезло,
во-первых мои родители были образованными и мудрыми, с юмором!
и на все руки от скуки. что называется.
я сама у них всему научилась, поэтому совсем не боялась
и детей научила всему... и языкам, и рисованию, и рукоделию и пр
всё получилось у меня!
и на все руки от скуки. что называется.
всё получилось у меня!
нет
Нет. Я вообще так далеко не заглядывала...) Моя задача на тот момент была доносить и родить.
не старшно... просто у нас "не в кого" быть "глупым и бестолковым"
в кого ему дураком то вырастать? Одни умные люди в семье
Я не считаю большинство глупым и бестолковым. То, что современные дети другие, не такие, как мы-это хорошо и правильно.
"Глупый" и "бестолковый" - синонимы, на случай. если ты относишь себя к исключениям_)
Нет. Я стала мамой, потому что хотела стать мамой и была готова принимать своих детей любыми.
Но глупыми им быть и не в кого, так что переживать было не о чём.
Этого как раз не боюсь, потому что детей воспитываю я сама, всему обучаю, разносторонне развиваю, прививаю интересы, раскрываю их потенциал. Когда мои дети вольются в социум, они будут сформировавшимися личностями, которые умеют отстаивать свою точку зрения и не идут за толпой.
Оксана Панченко
А я вот почему-то не верю в свои силы. Мне кажется, до какого-то возраста ребенка воспитываешь, лет так до 7-8, а дальше он уже сам имеет свое мнение и решает считаться емус мнением родителей или нет... и уже больше слушает сверстников, чем родителей.
Лена Ромашкина
Эдакие неформалы, да?
Как бы, папа у них не абы кто. я его специально выбирала, чтобы мозг передался и от мамы и от папы))
да всё было страшно и каким будет, чем заболеет, куда попадёт, с кем свяжется.
Каким воспитаешь, таким и вырастет
какой вырастет ребенок зависит от родителей. Если мать глупая и бестолковая, то ребенок будет такой же
Воспитывайте правильно его с самого детства, покажите правильный пример, приучите его читать. Запишите на секции и кружки и будет все ок
Автор вопроса видимо себя к этой же категории относит, раз так волнуется по этому поводу.
Оксана Панченко
Понимаете, я уже давно поняла, что детей сейчас воспитывают в большей мере не родители, а социум. И видя толпы неопределенных, ни к чему не стремящихся подростков, мне как-то страшно делается.
Не думала об этом) Как показало время, правильно делала)