Воспитание детей

Мамы школьников! (особенно перваков)... Как должны и как ведут себя на переменах дети вашей школы?

У нас очень хорошая школа, высокий уровень обучения, тепло, уютно, светло и красиво ...но на переменах - дурдом, все орут, носятся.... присмотра за детьми нет.... так должно быть?
Оксана Дарчик
И у нас носились и орали, катали друг друга по полу на портфелях. Так и должно быть на самом деле - дети же... ) Присмотра нет - это плохо, очень плохо. У нас тоже было с этим слабо.
ღஐАленушкаஐღ
Лучший ответ
Носятся и верещат. Это же дети!
Elena Zabroskova
Точно так же -- орут, бегают, носятся.. . Энергию куда-то надо девать.. . Главное, чтобы на уроках сидели тихо и слушали учителя...
Тоже бегают, а как еще ...дети есть дети. .
Но вот недавно, учитель ввела у них такое правило, сказала носить книжки с собой в школу и читать на переменах... Не знаю даже хорошо это или плохо... Вроде и побегать детям надо, но их же потом не угомонишь пол урока...
Так и должно быть!
Анна Арыкова
По мнению учителей-все дети во время перемены должны стоять вдоль подоконников, и желательно с учебниками.. повторять.. .
А в реальности, перемена, особенно для младших школьников-время когда они могут побегать, выпустить пар, ведь гиперактивность в этом возрасте никто не отменял. Сами то себя вспомните-легко ли просидеть 40 минут без движения? Многим не легко.
Поэтому детские психологи считают такой выход энергии на переменах абсолютно нормальным.
Это же дети, нормальные живые дети. А школа-не институт благородных девиц.
У нас школа тоже хорошая, а на переменах все тоже самое. Это нормально.
везде такой дурдом
Aiperi Asilbekova
хоть я не мама Я восьмикласница но поменяла несколько школ ) так вот во всех школах одно и тоже