Воспитание детей
Мамы школьников! Сколько у ваших детей в будни свободных часов в день? Без кружков, самой школы и уроков?
И назовите возраст ребенка плиз
Ну... Школа у 10-летки до 3:10, потом в неделю в будни 8-10 часов тренировок, час литературного кружка, в воскресенье 2 часа математики, ещё час в надо найти на неделе, чтоб для математики сделать домашку, по субботам с ноября по под для выступления или соревнования. Она весьма занята.
14-летний в школе до 3:35, 3 часа у него тренировка в субботу, час тренируется каждый день до школы, 4 часа в будни работает младшим тренером, 4 часа в будни тренируется сам. 2.5 часа математики и час домашки на неё. Уроки в школу в среднем по часу, но не каждый день. Они много в школе делают, там выделяется время, которое можно использовать на своё усмотрение.
Я не считала, но он из школы-то приходит иной раз в 17-18 часов - факультативы, дополнительные занятия. А дома еще уроки.
Секций сейчас нет, не получается при таком графике, ходит в зал и к паре репетиторов. 15 лет.
Снежа Светличная
Тоже огэ в этом году? Сочувствую))
4 класс в 13-30 приходит домой. отдых и обед до 15 часов. потом до 17 или 20 уроки. потом отдых.
С 8:30 до 12:30 школа, потом час свободный, потом в 14:00 идёт на английский, до 15:00 занимается, дальше едет на тренировку, с 16 до 17:30 треня. Остальное время свободно. Спать ложится в 21-22
10 лет
Часа три с половиной . Шестнадцать лет .
Ложиться спать рано, устает, в десять, начало одиннадцатого .
9 лет -часа 4-5 в среднем. 3 раза в неделю секции -тогда 3-4 получается.
16 лет -дома видим 2-3 часа в день и всю ночь))) Очень много школьных и внешкольных доп. занятий.
Не знаю. Дочь со школы приходит, едет в бассейн, иногда сразу, иногда есть час отдохнуть. Возвращается в 20 часов. Ужинает. Потом уроки, если задали. Но чаще всего не задали почему-то. Выходные - выходные, если нет соревнований. 14 лет. Её выбор.
Сын через день на тренировки ходит, у него есть время погулять. Было время когда тренировки и игры футбольные были все 7 дней. Потом одну тренировку бросил. Год выдержал. Почти 13
Трудно сказать, зависит от кол-ва уроков в день, от допов и кол-ва заданных уроков. Может быть часов 5-7 свободных, а может и вообще не быть.
Едрид -мадрид... сложный вопрос очень, тк никогда не считала, подсчитать? есть какие-то нормы?
Я не могу так сказать смотри:
Русский язык -факультатив
Драмм кружок (театралка наша) -когда начинают давать представления все не нормированно, бывает что в 20.00 домой только тащится
Керху подростковое-тут ваще сложно, они могут на экскурсию или в театр в другой город уехать
И бассейн
Кроме этого домашка
Кроме этого уход за собаками
Кроме этого разгрузка посудомойки и развешивание белья из стиралки
Вынос мусора-его постоянная ответственность...
Хрен его знает сколько остается, часто и ваще не остается... а он еще саксафон хочет... (
Все, я угнетаю, меня повяжет соска?))))))
Я не могу так сказать смотри:
Русский язык -факультатив
И бассейн
Кроме этого домашка
Кроме этого уход за собаками
Вероника Вероника
помощь родителям не считаетяс чем-то запрещенным, перестань )) А он утомляется? Высыпается? Отдай на саксофон! Пишите заяву на след. год!
Часов 5 думаю есть когда нет треньки. С треньки 2 часа. Второй класс.
В дни с художкой-едва ли 1час или полтора наберется. Без художки-чуть больше-около 3часов. (13 лет-8 класс)
Очень много времени уходит на д. з., т. к. делает ВСЕ. Потому что (по словам ребенка) каждый учитель думает, что его предмет самый важный и задают ...ого-го!
час
Вероника Вероника
Вы серьезно? Так загружен?
Три дня в неделю 4-5, два дня 6-7
14 лет