Например с ребенком подруги? Моя знакомая давно меня звала в нашу школу, чтоб записать наших в один класс, они на след. год пойдут. Я по началу была не против, как-то все равно с кем будет ходить. А потом я ее раскусила, она постепенно меня обрабатывала, хотела чтоб я после уроков обоих забирала и занималась с ими. Тогда я и начала давать задний ход)))
Она долго не отставала от меня, долго меня за дурочку держала.. И вот недавно я ей конкретно, в жесткой форме сказала: не собираюсь никого постороннего брать, лишний груз мне ни к чему. Ни на 30 мин, ни на 10, ни на секунду! и точка. Даже не умоляй.
Смотрю она даже не звонит уже)))
Воспитание детей
Мамы, а Вы за сколько времени Вашего ребенка записали в школу? И пробовали в определенный класс записать, с кем-то?
Таких друзей за ...да в музей! Тоже мне подруга. Правильно вы ее отшили. Такие бестыжие И в карман насерут и скажут так было. Так что устратвайте свое дитятко когда посчитаете нужным.
Марина Нилова
я просто по началу думала просто так, за компанию она хочет.. а она вот преследовала такие планы)) Ну хотя бы изначально поставила бы меня в известность, а она так - на дурачка) подумаешь, что там сложного, посидишь..
15 декабря записали через госпортал. через месяц пришло подтверждение. весной сказали в какой класс и какой учительнице. знакомые и подруги у кого дети старше сказали, что преподаватель хорошая и в др. класс не стали переводиться.
Марина Нилова
а если позже записать? можно же?
Все лето записывали, потом переписывали по сто раз. Не по прописке, к конкретному учителю потому что хотелось.
И да, я папа. Но процессом занимался в основном сын, т. е. брат первоклашки.
Марина Нилова
а к конкретному учителю как записать? можно и так попроситься?
Вы шутите? Разве может человек быть таким паскудным, как вы? Ну и что, если забрать своего ребенка вместе с подружкиным? Детям интереснее вместе, и уроки учить веселее . Не каждый день, но иногда помочь ведь можно? Мы своего ребенка записывали в школу в другом микрорайоне, специально к самой лучшей учительнице в городе . Детей набирали самых подготовленных, нас по знакомству приняли без экзаменов, но ребенок был очень хорошо подготовлен к школе .
Марина Нилова
а зачем меня обзывать тут?! Вот вы и показали себя.
Во первых - подруга хотела не иногда- а ВСЕГДА, ежедневно чтоб я забирала ее к себе, занималась, а у меня помимо школьника еще дошкольник есть, мне еще и работать надо, не только ей.. Я разве обязана за бесплатно сидеть с чужим? на это есть няни, репетиторы
Olesja Lukova
Каждый день к себе домой? Действительно.. Какая паскуда.. не хочет
Когда внук был в подготовит. группе, дочка записала в марте к определённой учительнице. Потом контролировала это дело чтобы не определили к другой. Всё получилось. На подготовительные не водили -- тут я была принципиально против, т. к. иначе ребенку будет неинтересно учиться в школе. Внучка пошла в 1 класс-- там мама беспокоилась заранее, с осени. Узнала где какая учительница набирает и много занималась с ребенком чтобы хорошо подготовить к школе. Всё получилось. Внучка ходит в школу не своего микрорайона. Спасибо, взяли. Но если что, то прописали бы в нужный микрорайон, тогда бы не открутились. Просто там бабушка рядом со школой живёт. Вопрос контролировался чтобы именно к желаемой учительнице попасть.
У нас запись детей с марта, тогда и записывала. Хотела записать с сыном родни, но просто чтоб они вместе были. Это сын родни у меня гораздо чаще бывает, чем наоборот. Не получилось ))
Марина Нилова
у Вас по прописке запись? А почему с сыном родни не получилось записать?)
Ещё не записали. Тоже на следующий год идём. У нас записываются в декабре . По классам распределяют по уровню ребёнка. Да, мы пойдём в школу с одногруппниками дочки. Нет, на выбор школы это не повлияло. Но я рада, что мы идём с ними. Мы будем возить на подготовительные курсы по очереди. И забирать при необходимости тоже сможем друг другу помогать. Может вы её раскусили, но скорее всего просто ни за что ни про что, обидели человека. Если дети хорошо общаются, мама могла хотеть что бы они пошли в один класс из-за этого. Не думаю, что нормальный человек будет требовать забирать ребёнка 5р в неделю на полдня, просто так. Это нелепо. И очевидно, что вы можете ходить на дополнительные занятия, куда-то уходить или уезжать. По моему, вы себе насочиняли бред и на людей кидаетесь. Если так переживали об этом, зачем было грубить? Можно было рассказать, что после школы вы 5р в неделю планируете ходить на синхронное плавание. Я бы тоже не звонила больше. Но, думаю, вы своего добились в один класс с вами тоже идти больше не хотят.
Марина Нилова
я ей не грубила, просто конкретно обозначила все., Так как она долго меня обрабатывала.. Думаю нормально с ее стороны было бы изначально сказать: вот мне не с кем будет оставлять реб, я хочу тебя попросить об услуге, сможешь? а она так плавно: ой, давай запишем наших в один класс (наши дети вообще не общаются, не дружат).. потом что-то еще говорила.. а в итоге: ну короче будешь каждый день после уроков к себе забирать, просто тупо перед фактом поставила.. я в шоке.. начала деликатно отказывать, мягко, она не слышала меня.. и так несколько мес.
С марта запись начинается
Ничего себе. А как Вы ее раскусили?
Марина Нилова
да она так и сказала - ну короче к себе будешь после уроков забирать
Была у меня такая соседка-подружка . ее дочь росла практически у меня. когда подрасли, ее дочь поднасрала моей. нахрен таких подруг. молодец вовремя раскусила. А мы 10 лет дружили в одни мои ворота.
Марина Нилова
да и у нас такие были, соседи.. гадкие. Вечно своего ребенка нам скидывали, хотя очень богатые были, уже в 90е имели хороший бизнес, а вот на няню зажали.. я вечно сидела с их малым, и тоже поднасрали под конец
А если я не мама?
в смысле за сколько времени? Курсы сначала, а потом борьба за место в школе, через электронную запись. Кто успел-тот и в гимназии. А по прописке, хоть 31 августа приди и подай документы. А учителя родители не выбирают, как бы вы этого не хотели. Ну, вы и жестокая. А если вам понадобиться помощь? мало ли что в жизни может случиться..
Марина Нилова
а мы по прописке) значит есть время еще)
А почему вопрос к мама, а не к папам ?
Марина Нилова
ну просто тут больше мам)) чаще мамы бегают по таким делам, школы, садики
мы сначала ходили на подготовительные курсы в школу . С ними занимались будущие учителя, а 1 февраля писали заявления, а преподаватели сами потом набирали себе классы .Конечно мы писали к какому именно учителю хотим .Зато сейчас ребенок пошел, всех учителей знает и школу
Марина Нилова
понятно. Я тоже спросила у нас-есть ли подготовительные? сказали что нет, и помещений не хватает, так что все только самим, в другие заведения, либо дома заниматься.