Воспитание детей

Мамы школьников,вашим детям уже ввели предмет РЕЛИГИЯ? Кто его ведет?В чем он заключается,о чем?

У нас его пока нет, скоро начнется, после каникул весенних. Этот предмет будет у сына в 4 четверти 4 класса и в 1 четверти 5 класса. Предмет называется "Основы религии и светской этики" и состоит из пяти блоков: Православная культура, Культура Ислама, Культура Буддизма, Иудейская культура, Мировые религиозные культуры и Основы светской этики. Родители пишут заяваление, в котором указывают, какой именно цикл будет изучать их ребенок. Мы выбрали всем классом Основы светской этики, преподавать у нас будет кандидат лингвистических наук, филолог, очаровательная дама.
А вот у тех учеников нашей школы, кто сейчас в 5 классе и старше этот предмет ввели начиная с восьмого класса. Дочка у меня в шестом, соседский мальчик - в седьмом, у них этого предмета нет. А мой крестник - в восьмом - у него есть этот предмет, причем родители решили, что будет Православная культура, и преподает им ее учительница по ОБЖ.
Екатерина Волдырева
Лучший ответ
Не ввели, и не думаю, что введут. У нас очень приличная школа.
Dinara Moldabayeva
Екатерина Кича а не приличный предмет?
У меня брат во 2м классе, я школу давно закончила. Он пошёл в мою школу и директор сказал, что пока он жив, предмета религия в школе не будет.
При этом у нас лет 15 в школе ещё ввели в 10-11 классе философию с преподавателем из ВУЗа, автором учебника.

Ну о чём Вы говорите, не может вести православную этику преподаватель по ОБЖ. И только православие это противоречит конституции РФ и вообще какой-либо этике в такой многоконфессиональной стране как РФ. То, что потом это может повлиять на конфликты между учениками, никто не задумывается. В какой-нибудь Казани давно живут мусульмане и христиане мирно. Неудачный учитель в школе и дети разделятся по спецкурсам на мусульман и христиан и передерутся всё.
Екатерина Кича а где лично я писала,что этот предмет ведет препод по ОБЖ?Не мои слова-это так ответили.
У моей дочери с 4 класса христианская этика, им рассказывают о чем говорит Библия, разные поучительные притчи... не вижу в этом ничего "неприличного"как сказано выше.
Екатерина Кича а про неприличное НЕ я говорила! ответчица написала,что у них НЕТ этого предмета и школа у них приличная...А как по мне,так пусть вводят,тоже не вижу ничего плохого.
Людмила Батенькова А Вам не кажется, что изучать только Библию не этично в такой межнациональной стране, как РФ?
это какая страна?