Воспитание детей

как бы вы поступили,если бы мама одноклассника вашего ребенка, за то, что над ее ребенком посмеялись

Из за того,что в пятом классе он плохо читает, вашему ребенку сказала. Я сейчас отвезу тебя в лес и там ты будешь рыть себе могилу потом я выстрелю в головку тебе и закопаю. А твои родители будут тебя искать и плакать?-? Ваши действия в отношении такой мамы и в целом? И надо ли заступаться за своих детей если над ним смеются?
На родительском собрании (не один на один) предупредите эту маму, что если она недовольна чужими детьми и их поведением, то обязана решать вопросы с ними в вашем присутствии, а не угрожать ребенку таким неадекватным образом. Что если ваш ребенок виноват, то вы сами с ним поговорите. Повторится подобное, скажите что обратитесь в суд. Своему ребенку предложите не смеяться над слабыми, это удел глупых и злых людей. К тому же всегда найдется более сильный и умный человек чем ваш сын и будет ровно все наоборот. Пусть представит себя на месте этого мальчика. Насчет чужой мамы скажите ему, что она сорвалась, неправа, пусть не обращает внимание. Наверно так будет правильно. Заступаться за детей надо когда их бьют, издеваются, доводят и тд. Учить его правильно реагировать на эти вещи. Но лучше бы позаниматься с ребенком, чтение - не математика. Хотя если у мальчика эти проблемы в 5 классе, то возможно у него развитие с некоторыми проблемами, и это не просто "мало читает", такое бывает, проблемы не пройдут. Просто с возрастом становятся малоактуальны.
Olga Ольга
Лучший ответ
я б такую мамашу опустила бы при классе.. (детях) возможность бы нашла, фантазия у меня богатая.. и после этого бы класс смеялся над ее ребенком постоянно..
Наталия Гончарова А ребёнок то здесь при чём?
Заступаться за детей надо в любом случае, но делать это стоит цивилизованно, а то ведь за угрозы с выстрелами можно и схлопотать! Это же прямые угрозы жизни несовершеннолетнему! Во многих классах сейчас принято осмеивать слабых детей, время жестокое, дети тоже. Пусть каждый родитель прежде всего своим ребенком занимается!
Kr
Kristinочkа
Я бы ОЧЕНЬ серьёзно наказала СВОЕГО ребёнка.! Нельзя смеятся над слабыми!
Это ваш смеялся что ли?
Ну-у.. . над моим не смеялись... но если бы он посмеялся, то я бы ему сама ещё и ввалила...
все блин хороши.
постаралась бы перевести ребенка в другой класс, подальше от дебильных родителей и детей
Блядюга она, а не мать, надо ребёнка научить постоять за себя а не маме-шизофреничке рассказывать, нго тут клиника, бесполезно.
Людмила Кисель
Мама могла бы и по роже схлопотать.
воспитательных мер по отношению к детям с обеих сторон это не отменяет.
Трудно сказать.. . Она предпочла выставить себя сумасшедшей лишь бы дети перестали обижать ее ребенка, который и так, видимо, несколько обижен Богом. С сумасшедшей связываться побоятся.
Если родители не могут воспитать своих детей так, чтобы они не издевались над слабым, что тут скажешь.. .
Из комментов, папа идет жаловаться на нее в прокуратуру. По-видимому, такой же урод как и его сын, обижающий больного ребенка.
Мое мнение.
Мои действия. Я так поняла, что существует еще независимая сторона (родители других детей) . На родительском собрании поднять эту тему и объяснить недопустимость таких угроз со стороны мамы больного мальчика, но в то же время, рекомендовать родителям провести серьезную беседу со своими детьми. Т. е. решить этот конфликт миром.
G.
Gabriel ...
А откуда это известно? Ребенок сказал? А где гарантия, что он не наврал ( не приврал) ?

Спросите любого педагога, он вам объяснит, КАК дети врут и не краснеют. У меня сестра преподает в университете, первым делом ей объяснило начальство: "студенты врут, врут и врут, будьте готовы к этому". И да, врут! Врут, что преподаватель отменил занятие ( кафедре врут) . Врут, что декан разрешил то-то и се-то ( не разрешал) . Врут, что умирают от страшной болезни, врут, что беременны, врут, что бабушка в коме, а велосипед в пробке застрял. И это вроде почти взрослые люди. А тут - пятиклассник.
Ольга Зыкова
Татьяна Тихонова Мне эту историю вообще мама совсем сторонней девочки рассказала.
Я бы захотела еще и точку зрения мамы выслушать, чтобы иметь более полное представление о том, что произошло. Практика показывает, что описывая ситуацию мы говорим правду, но не всю. Как посмеялись, за что, ..
**
***medina* **
Людмила Кисель В любом случае так говорить нельзя.
Татьяна Тихонова Папа того мальчика идет в прокуратуру. Испугался, что она и вправду ударить его ребенку может.
хм... ну мама конечно погорячилась, но её можно понять.. .
только не делайте поспешных выводов, как здесь любят-мои дети ещё до школы научились читать
лучше бы это драгоценное время потратила на занятия с ребенком.
Ирина Ш
В суд на такую мамашу надо подавать (( смеяться это конечно плохо, но это уже угрозы а не заступничество за своё чадо.
1) надо объяснить своему ребенку, что над другими смеяться нельзя!
2) поговорить с мамой она просто защищала своего ребенка и из за этого наговорила кучу гадостей, что бы в предь она обращалась к вам, а вы уже сами подумаете как наказать своего ребенка!
3) защищать детей надо! Но самое главное не ругайтесь с ней!
ужас какой!!! Это что ж за "мамочка" такая? Кажется, тут и говорить что-то бесполезно-человек явно нездоров! Но оставлять так тоже нельзя. Может поговорить с классным руководителем .Пусть поднимет вопрос на родительском собрании, при всех
Kristinочkа Да тут уже не с классной дамой нужно говорить, а , наверное, с милицией! кто знает какая будет реакция ребенка на угрозу выстрелов?