Воспитание детей

Как дружить с мамой одноклассника, если дети то ссорятся, то мирятся?

Общаемся ещё с подготовки, всё лето гуляли вместе, а тут 1-ый класс и пацаны регулярно пинаются-толкаются... естественно, нам это не нравится и детям внушаем, что надо общаться хорошо... и общаться хочется как прежде, и что с ними делать - не понятно, при чём мой не жалуется и старается конфликт уладить, а второй маме рыдает в телефон, своей вины никогда не признаёт, хоть и мирится... слишком много времени вместе-тоже плохо? Или это адаптация и всё наладится?
Вы дружите с мамой ребенка - вот и дружите. А отношения между детьми оставьте на их усмотрение. Дети есть дети, тем более мальчишки. Сегодня дерутся завтра снова играют.
Вы же взрослые люди, не будете под них мириться и ссориться ))))
Люба Гаврилова
Лучший ответ
Ну дети ведь не могут дружить по принуждению... Вот есть у меня подруга детства и мы всегда мечтали чтобы наши родители дружили, но понятно что не от нас это зависит)
Юлия Ортман
А Вы дружите с ней не как с мамой одноклассника, а просто как с приятной женщиной. Я, к примеру, даже сейчас общаюсь с мамами дочкиных одноклассников, хотя дочь со многими из них и не дружила совсем. Главное, чтоб дело у детей до мордобоя не дошло. А дружить они могут с кем хотят.
Не обязательно, если родители дружат, то и детям надо дружить.
по ходу взрослые не знают как жить, а с детей требуют)))))
Ольга Попова
У меня у подруги сын одногодка моему, и дерутся бывает, и ругаются, был момент когда я на нее наорала из за ее сына)))) как дура, но это раз за 11 лет)
Дети-детские разборки, а наша дружба-наша)
Выходите на работу-проблемы просто не будет.
Юлия Азбакова
Очень сложно. Мы с мамой были в хороших отношениях. Но её ребёнок трусоват и склонен к предательству. Меня таки качества по отношению к моему ребёнку категорически не устраивают. И так время и развело нас. Сейчас только здороваемся приветливо и более ничего. А дети меньше, но всё-равно общаются.
так в чем суть конфликтов? Из за чего? Кто начинает?