Воспитание детей

Дети постоянно ссорятся из-за компьютера

Компьютер детям купили для учёбы. Каждый считает его своим. Между дочерью и сыном прям войны. Чтоб придумать? Уговоры, запреты не действую, так как они умудряются ссориться до того, как я с мужем прихожу с работы.
Рассмешили, не могу. Ну точно мы с братом в детстве. Так вот, никакое расписание не поможет. Это война. Мы тоже за компьютер дрались. Папа как-то принес второй компьютер новый. А первый-то уже старый. Два компьютера, а мы все равно деремся, кому новый достанется. Вообще это не выход. Компьютер им надоест со временем и будут оба стоять пылиться. Ну ничего тут нельзя сделать! Попробуйте старшенького упросить уступить младшему: "Ну ты же старше, ну уступи ему". В таком ключе. И вообще если компьютер для учебы, то нечего в игрушки играть. Поставьте пароль и все. Пока не придете с работы они его трогать не будут. А когда вы дома сами уже сможете проследить, кто что за компьютером делает. И скажите им, что пока не научатся делиться - пароль не уберете. Удачи!
Савчук Наталья
Лучший ответ
не давать комп до тех пор пока не договорятся, посидят пару деньков без него-и тут же найдут пути решения своих проблем
отбери его у них комп детям не игрушка
Ме
Меруерт
а если выделить каждому ребёнку время, например сыну с 12-13. дочки с 13-14.
Aida Edilbaeva
компы надо покупать по кол-ву человек в семье, тогда будет мир и покой!! ! у нас четырехлетка выпросила себе собственный комп)
сломайте !!
Поставте пароль на комп, и включайте его когда надо.
Напишите рассписание для деток - у каждого определенное время для работы за компьютером)))))
Мои дочки тоже дрались, но потом я им сказала, что если не договорятся и я буду слышать ругань, то к компу никто не подойдёт. А потом так и сделала. Пару раз выключала, потом научились договариваться.
Инна Адам
купи 2 компа им