Воспитание детей

Маленький ребёнок постоянно тянется к технике - компьютеру, телефону, планшету, пультам... см+++

Попытка отнять заканчивается громким плачем. Что делать?
выкинуть всю технику в окно
Anna Verigo
Лучший ответ
нельзя у ребенка отнимать. надо переключать внимание либо заменять другим предметом и незаметно забирать вещь
Aisuluu. U
Не отнимать. чем то заинтересовать. Им в этом возрасте все интерестно, они изучают мир вокуруг себя
ребенку нехватает информации, опыта, разнообразия в окружающем мире.
у меня внучка в 8 месяцев поняла что нужно нажать на телефоне что бы музыка играла.
любимая игрушка пульт от телика (старый) и телефон. главное поотрезать от эл. приборов вилки, что бы не тыкал их в розетки
Anastasiya Komarova
Как показывает практика, либо категорически не давать. Вот ни разу. Вот нет и все. Но я так понимаю, вы уже дали. Тогда расслабтесь. Скоро надоест.
Вера Щеголева
моя такая же. вместе в ответах сидим))) подумаешь)
Marina Radukevich
Убирать из поля зрения или отнимая предлагать что-нибудь взамен. Наша тоже поползла на пульт от телевизора ))))
Пытаться самим как можно меньше пользоваться этой фигней и отвлекать от этого ребенка, как попросит.. . Бесит когда из-за таких родителей мне не с кем погулять, все мои одноклассники и друзья сидя вконтакте и играют в комп, гулять не любят, на улице порой конец света - нет ни кого, благо у меня есть братья иначе помер бы от одиночества...
Естественный процесс. Видит что вы этим пользуетесь- ему тоже надо. И слава Богу что он любопытный а не наоборот. Давайте ему посмотреть, страхуйте чтобы не уронил. Пару раз пощупает- и даром они ему будут не нужны