Воспитание детей

Вы за или против гаджетов для детей (компьютеров, телефонов, планшетов и т. д.)? Почему?

ПРОТИВ, облучение, испорченное зрение, слабая нервная система, апатия- к жизни угасает интерес, ребенок постепенно погружается в мир фантазий, живет играми. Живое общение, спорт и конечно же книги -наше богатство (бесценная классика)
Жаконай *
Лучший ответ
Не против, но родители должны следить за тем, куда заходят дети и что делают в интернете.
Amely Femely
Я за! Это технический прогресс, как без него??!! В прошлом веке телевизоры тоже не все сразу приняли)))
поскольку родители не умеют контролировать и зависимость у детей. то против
кто умеет, тем за
Всё хорошо в меру.
за. потому что это предметы из нашей повседневной жизни
По мере надобности и под контролем.
Елена Семагина
Чужим пожалуйста, пусть деградируют.
Пускай сидят.
Нет, блеать, я посажу их за книжки и будут белыми воронами с кнопочными телефонами.
для маленьких детей-против. незачем им смартфоны в три года..
Против, категорически .
За, только время ограничивать - тупеют :(
Всему своё время. Сейчас это необходимо. Но с великим НО. Избрать в приоритет общение глаза-в-глаза, ссоры-примирения, обиды-прощения. ..Этому никакой девайс не научит. А учиться, черпать информацию, играть понемножку-почему нет?
Гаджеты нужны, без них никак. Но использовать их надо под контролем родителей. А то те покупают малышу гаджет и радуются, что тот отстал на полдня или что уровень в игре прошел. А оно ему надо? Дети быстро подсаживаются на игры, потом не отучишь.
Отношусь нейтрально. 21 век все же, без них не обойтись.
Бахыт Абуова
нормально отношусь к гаджетам
главное все в меру
огородить не получится все равно))
Я -ЗА! это развитие! Мой в 2,6 г на планшете сам на ютубе ищет, что смотреть, и интересуют песенки только на английском! Заодно и язык учит, и читать-писать учится!
В принципе с какой стороны посмотреть. + в том . Что можно отследить где находится ваш ребенок
Елена Елена
Ну это еще какие дети. В интернете можно и полезное узнать, как да что делается. На это нет точного ответа. Это все зависит от характера и воспитания ребенка. А можно и фигней в них маятся, зрение терять. Лучше всего-ограничение по времени.
ЗА ПОТОМУ ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТО РЕАЛИЯ ЖИЗНИ И НЕОБХОДИМОСТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕССОВ КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННО, КРОМЕ ТОГО ЭТО СТАЛО И СОЦИАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ
Светлана Кузнецова А как это стало социальной необходимостью?
Я лично, за
Посмотрите тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость. Нам он очень помог. Она опытный психолог и давно проводит такие онлайн-занятия для родителей. У неё как раз в конце марта будет слещующий курс.

Курс называется “Как гарантированно защитить ребёнка от экранной и компьютерной зависимости и справиться с ней”. Найдите через яндекс.
это удобно, только контролировать надо чтоб учился хорошо
Только для получения информации. Или не больше часа в сутки
я педагог и я считаю что надо
им давать но по не могу минут 30 им за глаза.
вот красавчик!