Воспитание детей

Мамы,женщины и мужчины к какому ребенку:к 1му,2му и т.д. вы относились более трепетно и осознанно подходили к своей роли

Я вот сейчас жду второго ребенка(неважно кто) и так готовлюсь,не могу дождаться когда моя малышка родится,все сама(другой муж и нету рядом бабушек и дедушек) петерестирала,перегладила,врачей со своими вопросами достала.А с первым как то легко ходила(он погиб у меня в месяц),забеременела легко,все для ребенка готовила свекровь.Да и как то это неосознанно еще было,много чего не знала.
Gulmaral Turgenbai
У вас не тот случай как у меня. Первого ждали как пришевствие, я жену буквально на руках носил. когда родился холили и лелеяли. А второй както всё запросто, сам растёт. Не заметили как уже 6 мес стукнуло. А самую первую беременность у жены выкидыш был в 3 мес.
Валентина Туч (Потапова)
Лучший ответ
Как отец я ко всем своим детям отнощусь одинаково - с любовью!
Про второго, третьего не скажу, у меня только один.
Но его я очень хотел и первые три года его жизни почти от него не отходила
я первого ждала как маны небесной, про беременность поняла на 2 неделе, на сохронении 2,5 месяца лежала, всё приданное для ребенка за 3 месяца до рождения купила, нашила, навязала. а со вторым как-то само-собой получилось, все проще и спакойнее.
Любишь детей одинаково-они ведь оба РОДНЫЕ тебе!!!! А что касается осознанного отношения.... Первый сын был ,,студенческий, , ,родила в23 года. Когда выписали из роддома первый раз не могла от страха высчитать часы кормления даже. ВСё казалось, что продует, замёрзнет и т. д. Ждала прихода мамы, как бога-так было как-то спокойней. Даже, если плакал, не такая паника, кто-то рядом ведь. А второго родила в 36 лет. И уж не знаю, что больше повлияло-или возраст и опыт, или тот факт, что сейчас с первых минут лежишь с малышом один на один в палате, т. е. -привыкаешь к нему... Но домой я пришла совершенно спокойная. И теперь мы с мамой поменялись местами-она всё бегала вокруг, боялась чего-либо. А я всё воспринимала, как должное. Сейчас моим сыновьям-20 и 7 лет, но люблю я их не пропорционально их возрасту, а всем сердцем, иногда даже вопреки их поступкам.