Воспитание детей

Ходит ли ваш ребенок в кружки, секции и т.д. Кто из вас, вы или ребенок выбирал, предлагал заниматься именно этим?

Старшая ходит на волейбол, вязание крючком и ИЗО, младшая ходит на ИЗО. В след. году младшая пойдет на танцы, хочет просто жуть, все уши прожжужала.
Кружки младшая выбирала сама, она трудоголик. Старшая у нас ленивая и я сама ей выбрала кружки, ходит и очень довольна.
Выбор ребенку я считаю предоставлять нужно, но если ребенок ленивый, то нужно самой попробовать организовать ей рабочий день.
Оля Евтеева
Лучший ответ
да, самбо, выбрал сам. он сам всегда везде записывался, я всегда за... Была еще муз школа, но расхотели. . Я могу предлагать, но навязывать не стану, единственное, с чем я борюсь - с праздным время провождением
Анна Хомякова
старший в саду ходил на английский и рисование, сейчас уже третий год ходит на танцы, еще в саду заметили способности и отдали, ребенок не против.
Римма Тен
Ходит на плаванье и на каратэ, в обе секции сам напросился - у него там друзья-приятели...
ходит конечно. выбирал сам
Ходит в музыкальную школу. Определили мы (родители) . Если бы не ходил, так бы целым днями и седел бы за компутером и играл бы в дурацкие игры.
плавание она сама выбрала когда в школу приходили тренеры - мы поддержали, художку настояла Я, а ей понравилсь....))))
Натаха Трейман
Моя дочь (скоро ей 11 лет) ходит в бассейн. Сейчас "за уши не оттащишь". Выбирала чем заниматься я, и первые полгода было трудно. Дочери тогда было 5 лет, ничего там не плучалось, она рыдала, но я сказала сторго- будешь ходить. Через эти полгода стало все получаться, тренер хвалила и все наладилось. сейчас дочь не любит вспоминать, когда не хотела плавать. Сейчас она только хвалится своими успехами, а мне этого и надо . Я счастлива и горжусь ею.
Наша шестилетняя дочка ходит в два танцевальных коллектива (народные танцы и классический балет) , на ИЗО, в бассейн и на английский. С папой занимается лыжами (он в молодости был мастером спорта) , с моей сестрой катается на коньках. Все выбирала сама. Ходит с удовольствием. Еще на гимнастику хочет, да только времени нет. Поиграть не успевает.
Елена Волощук
я предложила только английский... так на пробу, ей понравилось, с удовольствием ходит второй год, а вот лепку из теста, изо выбрала сама.
Ходит, выбирала сама, когда выбирала я, через некоторое время отказывалась, теперь зато даже заболеть боится чтоб не пропустить
Ty Obo Mne Nevspominai
Ходит на английский. Выбрали мы, конечно, но ей нравится.
Elene Tvayri
мой сынуля (3.5) выбрал хоккей, но до хоккея еще далеко, ходим на фигурное катание, осваиваем лед.
старшую девочку с 4 лет водили на спортивную гимнастику - 2 года с удоволствием ходила - просто спорткомплекс рядом с садом, а теперь ходит в детский музыкальный театр - просилась на танцы петь любит - вот нам это и подошло, там 3 часа хореографии и вокал 4 раза в неделю + актерское мастерство.
еще с 5 лет мы занимаемся музыкой в муз. школе по классу фортепьяно - сначала она сама захотела, теперь обнаружили у нее способности, контакт хороший с преподавателем, жалко бросать, хотя заниматься дома заставляю.
все детишки сначала заинтереовываются новым занятием из-за друзей, преподавателя.... а потом ленятся частенько, отлыниают.... ведь любое занятие - это труд.
При правильном подходе и организации - не переутомлять, уважать их труд, поощрять и стимулировать успехи - можно открыть в своем ребенке массу способностей!! !
Моя 3-летняя доця ходит на танцы. Предлагала я, решала она.
моя дочь (три года) ходит в группу раннего развития, а так, если ей дать волю, то она хочет плавать, танцевать, петь, рисовать и в шахматы играть)))))))
5 лет занимались фигурным катанием. выбирала я, теперь занимается футболом, выбрал сам!
Olga** Olga
Третий год ходит на английский. Я повела, потом настояла. А Секцию айкидо выбрал сам. Было желание мы поддержали. Ходит второй год.