Воспитание детей

Про детскую посуду) У ваших детей отдельные тарелки/кружки и т. д. или все универсальное?

Думаю каждому заказать свой наборчик-именной, с фотками каждого (тарелка 2 шт и кружка)
или заказать тематические? но боюсь начнётся...." у другого красивее"...
У меня самой в детстве была своя тарелка и вилка с ложкой- вилка и ложка еще недавно были живы) А у внуков пока были меньше- были тарелки с детской тематикой - у каждого своя Сейчас только набор вилка ножик ложка-у внука рыцари у внучки животные Чтобы не завидовали, спросите кто и что хочет, мы всегда так делаем- учитываем желания)
Полишка Ломакина
Лучший ответ
Всё универсальное. Отдельное - полная бредятина
Люба С
у каждого свое, кроме тарелок, у меня староверы в родне )
Ольга Луб
У каждого своя, потому как жкт не у всех в порядке. У каждого своя микрофлора. Зачем ребёнку совать ложку, которую только что облизал, проще говоря...
Закажи со сквозной нумерацией... и раздавай в порядке рождения...
Кстати.. удобно перекличку устраивать... на первый-второй-третий-...
Светлана Акользина ахах) я их иногда так называю, когда выбесят)
на 1-3 рассчитайсяя)
а я вообще люблю, когда у каждого своё. чашки у нас троих у каждого свои. тарелка у дочки своя, у нас с мужем 2 одинаковые - какая попадётся. чайные ложечки и столовые у каждого свои. вилка у дочки своя, у нас с мужем какая попалась. правда у дочки не детская, а обычная посуда
Лиза Вирясова
все общее смешано и переколото... в чем подадим в том и хрюмкает)))
Незнакомка
У нас сервиз. Хороший фарфор. С полутора лет малой с нами за столом. Так что все общее. Только нож пока ему не даем.
Инна ))
Всегда была детская посуда... даже с моего детства осталась маленькая эмалированная миска...
Мария Смирнова
Вся посуда общая.
А*
Асель ***
У детей у каждого отдельно своя посуду, а чтоб не было драк, когда покупали, каждый сам себе выбрал что ему нравится)
глупо по моему. Разбирать, кто ее моет, кто ее разбил.. зачем?
Наталья Гузева
для малышей, может, и полезная штука. Но для подростков - да ну нах...
Всё общее и нет проблем. А то ещё начнётся - хочу с котиком, а где медвежонок... На кой это надо?!) Единственное, вилка-ложка чаще всего маленькие. Но если не дома, то и большими будет есть.
У нас как у поросят.... все с одного корыта едят))
(Юмор)
Tatiana Garmatiy
Есть свои. Дочка сама разрисовала кружку, ее любимая. Есть с мультиками. У сына подарочная от секции бокса, трясется над ней. И стандартная посуда общая, в одном стиле.
я даже пою меньшую дочь сразу из обычной кружки без всяких поильников. И ничего - хлебает как взрослая. Все общее. Однако у всех нас есть что-то любимое. У старшей - маленькая тарелочка и стакан с щенячьим патрулем, у мужа - большая кружка, вмещающая в себя в 2 раза больше кофе (по сравнению с обычной кружкой). А у меня - синяя кружка с изображением кофейных зерен и чайная ложка, которой я даже суп ем.... Меньшой пока все равно вроде, из чего есть и пить
S-V-E-T-I-K-8-7
У нас универсальные. Есть тарелки с лицами, но не с фото.
До года отдельная посуда. На день рождение крестная подарила наборчик посуды дочке с кошечками, собачками, очень нравится ей.