Сын 6 лет каратэ занимался, каждое лето в спортивный лагерь даже ездил, но удовольствия явно не испытывал. Получил фиолетовый пояс и с радостью закончил это мероприятие, музыка взяла верх)) . Не удалось совместить занятия спортом и музыкой. Теперь из спорта остался велосипед, на нем в школу и на музыку ездит. Жаль, что у нас поблизости нет секций по велоспорту, туда бы он точно с радостью ходил, на все время бы нашлось.
Итого: велосипед как транспорт и музыка как будущая профессия.
Воспитание детей
Друзья, а ваши дети на какие кружки в т. ч. спортивные ходят? И насколько им это нравится ?
Старшая ( 13 лет, 9 класс) - баскетбол, математика (продвинутая) , французский
Средний ( 11 лет, 6 класс) - гимнастика, математика (продвинутая) , танцы, французский, гитара
Младший ( 6 лет, 1 класс) - английский (отстает, надо подогнать) , математика (продвинутая) , гимнастика, плаванье, рисование.
Старшие много лет тоже ходили на плаванье, но они уже так классно плавают, что оставили это дело. Спортсменов растить не собираемся.
Все трое в школе учатся на английском. Раньше еще и на русский ходили.
В школе все трое с 8:30 до 15;30. Все дополнительные занятия вечерние, после пяти. Часть в субботу. Развозим на машине, так что не сильно устают.
Не нравилось, не ходили бы. Старшая, конечно, уже возникает по поводу французского, но фиг ей: )
Да, загружены под завязку, но это лучше, чем сидеть у компьютера и телевизора. На воздухе бывают много, каждую свободную минуту, т. к у нас частный дом. Велики, баскетбол, друзья, Да и в школе у них часовая перемена на воздухе. Школа рядом с домом, на дорогу уходит 5 минут пешком, силы и время на дорогу в школу не тратят. На дом задания уходит от силы час в день.
ходит только туда, где нравится.
из спорта - карате и горные лыжи.
Дочери 15 лет. Ходит только на платные дополнительные занятия в школе и то по принуждению, да за свои деньги.
Такова действительность сегодняшней школы.
Удачи и доброго детства Вашим детям.
Внук - тэквондо. Ходит под пинками от матери.
старший 8 лет ходит на хоккей, это уже его жизнь. младший 3 года на плавание. им нравится
На тэквондо с 6 лет ходит. Ему нравится.
ходит в муз школу - пока нравится
дочь (4г) начала водить в школу искусств.... ей нравится) ) они там танцуют, рисуют. поют
Сыну 8 лет. Спортивная школа плавание. 4 тренировки по 1,5 часа в неделю. Бегом бежит. Самая большая угроза - на тренировку не пойдешь. Третий год занимается.

Дочь на танцы. Платно.
Сын на тхэквондо.
Обоим нравится.
Сын на тхэквондо.
Обоим нравится.
я на бокс хожу, 11 лет занимаюсь (с трех), с 7 лет пошел еще и на кикбоксинг, и в 10 добавил плавание, мне нравится)
Лично я хожу на бальные танцы. Мне это безумно нравится. Там развивают пластику сосредоточенность и грацию. А для мальчиков сдержанность и силу.