Воспитание детей

вы впадаете в панику если ваш ребенок упал или ударился и т д

моя подруга теряет самообладание она бледнеет ее трясет (ребёнку 8 лет)я же наобарот .и кто из нас прав?
я наверное плохая мать, скажут так многие. так как не раз слышала эту фразу в свой адрес. мой ребенок давно перестал плакать, когда падает и сдирает коленки об асфальт, паники нет, спокойствие. иногда поднимаю конечно, ему 7,но считаю что сейчас должно быть более жесткое воспитание. ведь в жизни мало вероятно, что кто то подаст руку, когда ы упадешь. это реальность.

не надо писать комментарии, Я вам не отвечу.
Екатерина Арбит
Лучший ответ
Я в панику не впадаю, а сразу начинаю действовать.
щас уже нет.
учу группироваться и правильно шлепаться. тренирую физически
Я даже если сильно шибанулся, самообладания не теряю.. . Когда надо действовать (в больницу везти, врача вызывать и т. п. ) - сопли разводить и истерить нельзя. Утешаю, улыбаюсь.. . И ребенок быстрее успокаивается, видя, что мать в адеквате и у самой крышу от собственной истерики не сносит. Опять же, по ребенку видно, насколько травма серьезная, если через 2 минуты затих и дальше поскакал углы сшибать, значит все ОК :))
У меня двое мальчишек, постоянно то падают, то подерутся, то еще что то, если после каждого синячка я бы впадала в панику, то уже с ума сошла бы.)) ) Что паниковать то? Только ребенка пугать. Они даже маленькие шлепнуться на попку и сразу на реакцию мамы смотрят, раз мама встрепенулась, то нужно заорать, а мама не обратила внимание, то и кричать не будет, встанет и дальше потопает. Неужели никогда не замечали такое?
Вера Федорова
Когда как. Смотря как упал.
В зависимости как он себе ведет и чувствует после падения. Недавна дочка упала и очень ударилась головой, так у нее сразу стали закатыватся глаза, она орала но при этом без звука, голова запрокидывалась назад. Я думала что умру, всю трясло. Благо больница была рядом. И все обошлось. Я очень перепугалась сама ревела и тряслась.
А если после падения дочка чувствует себя хорошо, то я даже не парюсь.
Нет. Нужно всегда иметь трезвый рассудок, если потребуется помощь. От паники одни неприяности.
паники нет, но сердце сжимается сильно.
Смотря как упала. Если несильно то делаю вид что ничего страшного, хотя в душе переживаю конечно. Обниму, поцелую и дальше играть отправлю
в панику не впадаю... кто ж ребёнку поможет если я буду в панике? Вы правы.
Aigerim Anuarbekovna
Я впадаю в ступор. Сын засунул в нос маленький шарик, подошел и сказал мне. Я упала и закатила от ужаса глаза. К счастью, моя мама не такая - сразу сказала ему высморкаться и шарик вылетел. Когда вижу кровь - обморочное состояние, скорую когда вызываю - врачи хотят меня сразу увезти. Так что я ужасная паникерша, хотя теоретически знаю, как поступать в ч. с.
Елена Гапеева
тут нет правых и виноватых. Кто-то может адекватно к этому относиться, но подавляющее большинство впадают в панику. Это неконтролируемо.
Упал -встал, ничего страшного, он же не с 8 этажа падает!
вы правы... я н-р тоже теряю сомообладание иногда, 1-й ребенок, оч сложно, нужно контр, если падает.... ну нужен здравый смысел.... а то вы плачете, ребенок пугается, что вы плачете...
Надежда *****
Когда доча начала сама переворачиваться и крутиться, я еще к этому не привыкла, оставляла одну на нашей двухспальной кровати.. Пока однажды я пошла выкинуть грязный подгузник в ведро и услыша дикий крик дочи.... Честно, пред глазами вся моя жизнь пробежала, те 2 секунды пока я добежала до спальни показались вечностью... Итог-доча слетела с нашей кровати, ей было неполных восемь месяцев.... Я думала меня хватит инфаркт, я было такая красная, как свекла, дыхание у меня перехватило, трясло наверное еще дня два после этого... А доча через 1 минуту уже успокоилась и все.. Вроде обошлось... Теперь пол и для меня и для дочи самое надежное место в смысле падения.... Теперь если доча ударяется слегка (она начинает ходить и ползать) , я спокойно отношусь, а вот наш папа за сердце хватается...
Наоборот, надо показать, что ничего страшного не случилось. Пусть сам поднимается .Ваше выражение лица и истерическое поведение может испугать ребенка и он будет плакать не от боли, а от испуга, что случилось что-то страшное .Если что-то совсем легкое, то и в шутку обратить .А еще большинство деток, если понимают, что сами виноваты, то постараются показать, что им не больно и вообще всё было так задумано.
"Я не паникую сейчас, но всё равно спрашиваю: что, где, когда. "
ну да я всегда боюсь всего вроде думаеш чуть чуть упал а вдруг что серьёзное ...у меня сын упал на ровном месте руку сломал вот..
надо ковсему относиться спокойно. паникой мы пугаем ребенка.