Воспитание детей

Ваша реакция, когда незнакомый человек пытается что-то вашему ребенку дать? Игрушку, шоколадку и т. д

Елена Колесник
Как правило, я всегда говорила что-то типа " у него аллергия" или " не будем перебивать аппетит" и тд и тп -вообщем, максимально доброжелательно. есть такие люди, которые чисто искренне хотят всех угостить и обрадовать, а не отравить вашего ребенка) Знаю таких бабулек лично, очень добрые и позитивные, которые живут по принципу из песни Фунтика:
Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекою,
А ещё одну для друга
Взять в кармашек про запас.
Сара
Лучший ответ
Я застала времена, когда это ещё казалось нормальным. В начале 90-х ещё угощали чужих детей. Сейчас такое и в ум не придёт.
Елена Колесник Не в том дело, вдруг у ребенка аллергия, на угощение, а дают например апельсинчик или шоколадку
Greenot Fooging В нашей церкви детей угощают.
от посторонних ничего, спасибо, до свидания. В крайнем случае взять и выкинуть
от подруг можно
было такое что идёт какой-то совсем стрёмный элемент мимо, непонятной национальности, и предлагает детям взять конфетки, которые в пакетике у него в руках. Хотелось даже полицию вызвать проверить его конфетки. НО мы с подругой шли с детьми, а какие-то одинокие дети постарше могут и взять
Долбонашечка
А вдруг этот незнакомец является террористом и даёт ребёнку БОМБУ В ШОКОЛАДЕ
Никогда не сталкивалась.
Ир
Ирочка
Как бы для тебя странно это не звучало-но у нас на Кавказе чужой человек часто даёт ребёнку сладости просто так !
Без ваших Московских "помыслов",а просто по доброте душевной !
Елена Колесник Так реакция-то какая?
Инна Тарнаруцкая И это бесит! Когда чужой кавказский человек дает моему ребенку леденец на палочке - по доброте душевной, чего я никогда не делала, стараясь сберечь его зубы и желудок, возникает желание дать ему в глаз. Потому что ваша разовая "доброта" отныне обрекает мать на нытье и попрошайничество, препирательства и обиды, если ребенку этого не купят.
Помыслы должны быть одни: не тяни руки к чужому ребенку.
у меня дети всегда знали, что ничего брать нельзя без моего разрешения, не брали, пока я не разрешу (если разрешу). Моя реакция - спокойно и вежливо сказать: «спасибо, ему это не нужно/нельзя»
Чот я за всю жизнь не помню, чтоб меня незнакомые люди просто так угощали, когда я была ребенком.. и моих детей- тоже..
Оксана Сучкова
Нормальная у меня реакция.
Соседская бабушка когда сидит у подъезда всем нашим детишкам конфеты дает.
На улице дедуля как-то спросил, можно ли дать моим внукам по конфете, я разрешила.
В Турции водитель отельного автобуса не трогался с места, пока не раздаст малышне чупа-чупсы.
Никто в обморок от этого не падал.
Елена Колесник Деле не в том, куда кто падал, а вдруг у ребенка аллергия, особенно на шоколадки, и будет истерика, т. к. ребенку это нельзя.
Мне с детства говорили о том, что улица это опасно, что незнакомые люди предложат наркотики, алкоголь, сигареты, секс .. мне под 50, задалась вопросом - где эти люди
О*
Ольга *
Елена Колесник Они не предлагали ни наркотики, ни секс. Предложили игрушку, затем яблочко, вроде как: "Мой ест и вашего угощу". Человек ничего плохого вроде не делает. Но его никто ни о чем не просил.
Наталья Гордынская Это счастье, что так и не встретили таких. Кто встретил, те или считаются без вести пропавшими или родители на кладбище ходят
Сразу говорила:" Спасибо, не надо". И сама никогда не угощаю даже знакомых детей без разрешения родителей..
Был как-то случай в поезде: гулял в коридоре мальчик, добрая бабушка из соседнего купе угостила его конфетой, а у мальчика сахарный диабет и аллергия...
Реакция положительная. Если ребёнку можно, то благодарила и детей учил всегда говорить спасибо. Младший был страшным аллергиком и я объясняла угощающим его, что ему это нельзя.
отрицательная
Марина Нилова
Не было такого - с ребёнком всегда рядом была.
Choyanova Choyanova
Елена Колесник Да, да, вы рядом, вы ничего ни у кого не просили, но подходит взрослый и пытается дать ребенку игрушку на детской площадке, яблочко и т. д. Говорит: "мой ест, и вашего угощу". Вроде человек ничего плохого не делает...
Choyanova Choyanova не разрешу - пусть мимо идёт
Все зависит от конкретных обстоятельств
Елена Колесник Детская площадка, играют дети и ваш ребенок, подходит бабуля одного из детей, сначала предлагает игрушку, отказываетесь, потом яблочко: "Вот мой ест и вашего угощу". Вроде человек ничего плохого не делает...
Адекватно.
Нормальный человек не будет ничего давать чужому ребенку без дополнительного вопроса сопровождающих ребенка взрослым, можно ли дать ребенку что либо. Если такое происходит, то вопрос об одекватности действий уже не стоит, рядом с ребенком неодекват и моя реакция будет соответсвующей- обеспечить безопасность ребенка.
Ольга Шутаева
Анна Веракова То есть если я дам ребёнку (любому-хоть маленькому беспризорнику-хоть любомук ребёнку находящемуся рядом без взрослых) -карамельку-вы начнёте со мной драться?
радуюсь, что удалось сэкономить
раскрываю сумку и говорю, что у меня ещё есть дети
неплохо бы и на их долю отсыпать
По обстоятельствам.
В Турции угощали мою дочь шоколадками жильцы-турки. Она знает что брать нельзя, но у турков взяла тогда.
Негативная
Я не родитель. Более того женщин почти не видел в жизни в плане интим.

По обстоятельствам!
Дарья Каказей
я его отталкиваю сразу и бью его чтоб ребенок понял что нельзя брать от чужих конфетки и шоколадки
Я понимаю мое "дурацкое мнение" вам неинтересно. Действительно. кто я такой, какой-то трезвый дядька. когда есть солидные проверенные журналистские байки из 90-х годов..
Елена Колесник причем тут байки? вас предупреждают о том, что быть может. Моя подруга поступила со своей долей именно так. Продала агентству. Да, потеряла в деньгах, зато не имела проблем потом, т. к. постоянно платить за того парня желания не было. А уж кому там агентство продало ее не интересовало.
Вот поэтому совершенно все равно, что думаете вы, чего вы хотите и т. д. Собственник распорядился своим имуществом по своему усмотрению.
На такие случаи есть электрошокер
Елена Колесник И что? Применяли?
Или растегнул ширинку и всунул твоему ребенку леденец
не разрешаю брать