Воспитание детей
ваша ребенок сломал игрушку! ваша реакция?
Большинство игрушек для того и придуманы чтобы их ломать. Доломаем вместе. Или попробуем починить. Но иногда ребенок ломает игрушки не предназначенные для ломания, разбрасывает детали конструктора, яростно курочит то чем только что дорожил. ничего не поделаешь. Парадоксальное поведение. Я не психолог. Веду себя естественно. Его вещь пусть ломает. А когда зайдет речь о покупке новой, вот тогда и поговаорим. Хотя к сожалению дети не осознают последствий своих поступков. и не потому что не научены этому а потому что пока что не могут.
Немного поругаю, объясню, что теперь ему нечем будет играть. Постараюсь вместе с ребенком её починить.
Куплю новую .
новую куплю))))
Да у нас все игрушки переломаны. Что тут сделаешь? Обьясняю, что бы не ломали, но толку мало.
смотря сколько ребёнку..
У меня уже столько игрушек поломано. Никакой нет у меня реакции.
ну не орать точно.
Пожурю легонько а потом куплю новую, а может вообще другую.
либо починить, либо выкинуть. смотря как сломал
Нужно выяснить почему сломал, а после выбирать действия.
куплю другую, ре должен знать что внутри игрушки
А для чего я покупаю игрушки, что бы они стояли и на них только смотреть можно было?
Пусть ломает (папа сделает) так дети познают мир методом проб и ошибок...
Пусть увидит из чего она состоит :о)
Ничего страшного. Ребёнок и сам расстроен, зачем ещё ругать.
починить
Если не дорогая, даже не замечу, если на оборот обясню что так нельзя, и попрошу мцжа починить если возможно. Хотя на вряд ли ему удасться объяснить в 10,5мес.
ну точно не ругать буду сильно просто нужно воспитывать и говрорить как правельно!!
Дауж xDDD