Воспитание детей

Делаете ли вы деткам прививки, против полиэмилита, коклюша столбняка, дифтирии, краснухи, паротита... и т. д.

Никому не делала (кроме роддомной прививки) и всё О. К! Все трое уже совершеннолетние, из инфекций старший болел краснухой, ветрянкой, средний-краснухой, ветрянкой, младшая-краснухой, ветрянкой, скарлатиной. Не делали из-за того, что в детстве у всех была аллергия. Сейчас её нет.
Лариса Файзуллина
Лучший ответ
Жадыра Ирбулатова Поэтому и нет, что прививок не делали.
делаем все, кроме прививок от гриппа
Ольга Зудова
Да. Делаем все прививки по прививочному календарю.
Елена Рязанова
Делаем. В том числе и от гриппа и от гепатита
Василина ~~~
Мы делаем все прививки, которые идут по плану. Сначала сомневались-стоит ли.. такого по телику насмотрелись про эти прививки, ужас. Но страх, что ребенок заболеет и уже ни чем, наверное, не поможешь победил-и решили делать.
Тоня Ковальчук
делали все. и никаких побочных реакций.
мы до 2 лет отказались.... в сад не ходим, пока некуда спешить. просто непонравилась реакция на гексу (((((хочу что бы немного укрепился иммунитет.
Делаю все кроме прививок от гриппа
Zada Kadirbaeva
все делаем, кроме прививки от гриппа.
А*
Анфиska *****
А как же без них ребёнку в нашем мире прожить? Без прививок они обречены и все противники прививок - глупцы, обязательно всё делаем по графику.
да
Svetka Konfetka
Мы все делаем, в том числе и от гриппа.
Анна Шаповал
Да, только не совмещаем прививки, например КДС с другими. В наших поликлиниках любят подобное совмещение. За 2 дня до прививки готовьте ребенка к ним, пропаивайте супрастином или тавегилом (доза в зависимости от возраста) . В день привики также и еще 2 дня (всего 5 дней) . Обязательно интересуйтесь, какую вакцину вводят и на каком сроке ждать реакцию организма. В этом случае побочных эффектов обычно не бывает
обязательно
Да! А также от гепатитов, от менингитов, от пневмо- и гемофильных инфекций, а также туберкулеза, как только появится, обязательно сделаю от оспы.
старшему ребенку первую прививку сделала в 6 месяцев был диатез а младшему в годик потому что недоношенный прививки нужны но если есть хоть какие то признаки заболевания ни в коем случае нельзя
я делаю, единственное отгепатита в роддоме отказалась