Воспитание детей

Родители, скажите, пожалуйста, чем вы занимаете своих деток в возрасте 1,5лет? Интересует всё - игры, книги и т.д.

У нас морозы, на улицу не выйти... В гости ходить некуда, и пригласить некого...Ребенок постоянно требует внимания и общения, но от круглосуточного общения устаю не только я, но и дочка... Так хочется заняться чем нибудь увлекательным - может ваш опыт и идеи помогут нам:-) Спасибки большие за ваше внимание и ответы!
Anna Basova
конструктор очень нравился.
его и строить можно, и по цветам разбирать, и счёту учиться.
Ирина Суркова
Лучший ответ
нам почти 2 .. мы можеи по пол дня сидеть наклейки клееить. . тесто лепить (пластелин) вообще не буду все перечиллять вот вам сайты от куда мы черпаем вдохновение:) )
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=221
смотрим мультики, читаем книжки, делаем каляки-маляки и громко поем песенки из мультиков, колупаемся потихоньку с сортером
Юлия Орлович
Надо учить ребёнка играть самостоятельно. Включите фантазию. Дети любознательны и учатся познавать мир - помогите своему ребёнку в этом. Если игрушек много, то нужно оставить пару-тройку и осваивать их. Потом поменять.
Azhara Kulataeva
Мучаюсь той же проблемой: книжки не слушает - из рук вырывает, в игрушки играть отказывается - все крушит и рушит, но постоянно ходит и канючит. Постоянно просит то, что еще не трогал - в доме уже ничего не осталось, даже косметика в каше.. . Макароны в банку складывать уже не интересно тоже, спички в яблоко втыкать тоже уже не интересно, кораблики пускать в тазу - холодно! Что бы еще придумать!?!
Неля Башарова
научите ребенка надевать правильно колготки или рубашку.
любые упражнения на разработку пальчиков - тактильные ощущения развивают мозг...
Элина Лычаная
мы рисуем, собираем мозайку, книжки листаем, катаемся дома на санках)) у нас везде ковры, поэтому неплохо выходит. Так же подсадили сына на фильм "Приключения Петрова и Васечкина"..мульты он не смотрит, а вот как в фильме поют абажает. на youtube смотрим ролики из этого фильма, они короткие, как раз для нашего мелкого)))
читали книжки. смотрели мультики для детей до двух лет когда мне надо было готовит сажала за стол и давала макароны фасоль и дочка их перисыпала с одной тарелки в другуйу. вообще все дела по дому делали вмести. я бельё вешайу она прищепки перебирала.
Я на будущее своей дочке делаю сейчас развивающий коврик, там можно столько всего нашить, что ребенок увлеченно будет с этим играть, вот тут посмотрите http://karma-kar.narod.ru/obzor_kovrykov.html
у меня племянница очень любила мыть посуду, или что то вроде этого. позвольте ребёнку популькаться под краном и 30 минут вы свободны.