Воспитание детей
мамульки, папульки, расскажите, чем вы занимаете своих деток, когда вам нужно что то делать??
сыну год и месяц. Я люблю выпекать, возится с тестом, но мой ребенок непоседа, опущу руки в тесто и он куда то точно влезет. . обгородила все табуретками, стульями, дала своей пластмассовой посуды, но он все равно лезет везде) ) особенно шкаф, в котором мус. ведро стоит нам интерес) игрушки нам не интересны, спит днем мало) что вы придумываете, чем отвлекаете деток? ?
сажаю в кормит стульчик- даю прищепки для белья и миску, он этим занимается и внук и внучка в этом возрасте так играли, пока бабушка тестом занималась Шкафы закрыли на спец. закрывалки дпя шкафов от детей
саЖала в кресло, коляску, давала карандаши, бумагу . Иногда давала кусочек теста - дите отмыть проще чем кухню. Или давала ему всякиее кастрюли, деревянные ложки, скалки. Иногда выдворяла его с другую комнату с таким набором поварешек. Пусть уж лучше в своей спальне кашеварит и гремить, чем со мной, года я готовлю что-то горячее. особенно трудно было успокоить сына - он с 8 месяцев уже был на ногах, а в год уже почти бегал)))..
у меня их двое, одной 2,9,второму 9 месяцев. Вчера например пока работала с культиватором, малой сидел в коляске и смотрел, как старшая плавает в бассейне. А я рядом работала. И так в любом деле. В таком возрасте как у вас моя уже помогала лепить пельмени. Ей давала скалку с тестом и рядышком она упражнялась. Айпад самое милое дело для отвлекания от вас, уже с полутора лет и читает и считает и два алфавита знает
Наш уже большой -5 лет, но тоже надо чем-то занять, или не даст работать. Очень выручает игра в "лабораторию" - вода, детская посуда и акварельные краски. При этом я должна все равно участвовать, разговаривать, а руками что-то делать.
Вера Чулкова
А если отказать, то у ребенка вывод-мама меня не любит.
В таком возрасте мне помогал детский канал и видео Е. Железновой "Музыка с мамой".
играйте, включите мультик, дайте макароны и нитку ( бусики делать) , посадите рисовать или лепить, пусть разбирает посуду, сделайте домик из стульев, налйте в тазик воды, дайте пластиковой посуды. пусть занимается. моет брызгается и т. д
Мыловарение — приятное времяпрепровождение со своими детьми. Особенно, когда такие чудные рецепты и советы, как http://mylce.ru/ Интересное занятие для моих пупсиков, и для меня!
У нас такая же история, сыну тоже 1,1))) Пока готовлю обед ему даю кастрюлю и ложку, пустые пластмассовые баночки и он может час просидеть с ними (хотя сам по себе очень неугомонный . Ещё он очень любит когда я ему в тарелку насыпаю макароны и туда ложу орехи и он любит перекладывать орехи в одну тарелочку а макароны в другую (но это обязательно под присмотром)