Воспитание детей
Здравствуйте! Сынульки 10 месяц, ходили в больницу не добираем 300 гр. Расскажите как кормите своих деток?
Здравствуйте Сынульки 10 месяц, ходили в больницу рост хороший, а вот в весе не добираем 300 гр. Утром даю смесь, перед сном кашу, но не как обычно, а покупаю в порошке (разводимую) и даю в бутылочке жидкую. после суп (делаю в блендоре как пюре) , или мясо... чай или сок.. творожек, вечером пюре, на ночь смесь... сам жувать лениться, а вот как пюре хорошо ест... расскажите как вы кормите своих деток, сколько и чего в граммах, литрах должен ребенок съедать в день. Может что посоветуете) Заранее спасибо)..
Не переживайте. Все у вас нормально. Не могут все дети быть под 1 стандарт. И рождаются с большим различием в весе. и растут так же. Был бы здоров. а вес - не главное. Некоторые всю жизнь худощавые, а другие с детства толстые. Все нормально
стандартные только ложки -вилки могут быть.
300г от какого веса.
вспомните проценты: разделите 300 г на весь вес и жИВИТЕ СПОКОЙНО, ,
не ориентируйтесь на всякие нормы и средние показатели. когда-то перебрал. когда не добирает. . все нормально.
Закаливание. правильное питание. развитие - вот на это стоит обращать внимание.
а все эти массы. . волосы вылезли. . просится - не просится. давать соску- отнимать соску.. .
и ничего 10месячный еще не должен - хочет-ест, не хочет- потерпите.
300г от какого веса.
а сколько за месяц набрали?? ? Мы по 400 грамм набираем -норма. Сыну 11 мес.
Кормлю столько, сколько захочет. Никогда не считала, сколько сын съел или выпил в граммах. Ест все, но мало и двигается много.

Первое кормление - каша + фрукты, второе - смесь + печеньки + творог, третье - суп (самый обычный) или второе (овощи + мясо) , четвертое - тоже, что и в третье, пятое - смесь. Ничего не перемалываю, каша самая обычная. Сын уже на общем столе, естественно ничего жареного и жирного, питаемся правильно всей семьей. Сыну 26 февраля будет 10 месяцев. И он уже сам ест, где руками, где ложкой. А про вес - фигня это все. У нас то перебор, то недобор, мы ничего не меняем. Сын уже второй ребенок.