Воспитание детей

Соседка сегодня рассказала, что её дочь уже в 10 месяцев ходила в туалет сама (не на горшок)

И ей мол памперсы не нужны уже были с 10 месяцев.. реально ли это?)
Максимум, что может ребенок в этом возрасте - ДОЙТИ до туалета. Снять штаны, залезть на унитаз, подтереться и одеть штаны обратно в этом возрасте даже вундеркинд не сможет, чисто физически! К полутора годам ребенок может сходить на горшок.
У меня дочь с двух сама на унитаз ходит, и то, у мам это вызывает шок, так как большинство детей и в 3 это освоить не могут.
Так что врёт ваша соседка, не краснея. В остальном можете её не слушать, будет врать дальше.
Ledu Nuse
Лучший ответ
Врёт
реально... только это не заслуга ребёнка, а условный рефлекс родителей. вовремя сунуть малыша на горшок и не отпускать пока не сделает свои дела. толку от такого "воспитания" ни какого. http://www.2mm.ru/vospitanie/35/doroga-k-gorshku
Не на горшок - а куда? Сама на унитаз? Как вы себе это представляете?
Наташа ******
Реально.
У меня есть знакомая врач-педиатр, она свою двухмесячную дочь после каждого кормления держала над унитазом и та делала свои дела. Памперсы они вообще не использовали.
Я рассказала об этом своей снохе, в итоге внук с 7 месяцев приучен к горшку. Это не значит, что ребенок сам идет на горшок или унитаз. Это значит, что мать регулярно высаживает малыша ( и ночью тоже) и вырабатывает этим своеобразный режим.
Оля Дмитрюк
Если у женщины масса времени и нет ума, чтобы тратить его с толком -она посвятит свою куриную жизнь чтобы стоять с дитем у унитаза часами или бегать за ним с тазами. Ерунда, нормальный ребенок сам пойдет к двум годам - вот это сам пошел, а 10 месячные -это просто фикция, на подгузниках экономят
У меня ребенок с 5 месяцев пеленки на пачкал. просто в 9 утра и в 1 час дня поднимали ножки вверх, лежа на спине, а под попу -бумагу. Выкладывал быстро. И памперсов тогда не было.
Значит она просто держала ее на руках над унитазом. Не ходил же ребенок сам в туалет, да еще смывал за собой))
Это не подтверждено ничем. Может, преувеличивает, забыла или тупо держала ребенка часами на горшке, пока дела не сделаются. В любом случае не стоит равняться на успехи других и торопить собственного ребенка.
Приучали в ссср тоже рано, но это не приучение даже а дрессировка была, тк пеленки были, так что верю, выдрессировать и крокодила можно, только в 2 приходит понимание, а так... вполне верю...
Ходила куда? В унитаз? На пол?
Elena Nechaeva
Толганай Игиликова В унитаз, на горшок отказалась)
У нас во дворе все лето с нами соседка с 9 месячной дочкой гуляла. Гуляем по 2 часа. Они без памперсов гуляют. Писить держит в кустики. Говорит и ночью не писиет в постель. Так что вполне! Все детки разные. Да, в трусы девчушка ни разу не написила при мне.
Реально, но редко.
Тамара Бумаго
Ой. Соседка то ладно. Тут мама мозги делает... Типа, ты, т. е. я, уже с 6 мес ходила на горшок, а твоему сыну уже год, и ты даже не думаешь высаживать. Я говорю: "и не собираюсь до 2 лет себе нервы тратить"...
обосраться на ковер ума то не надо)))
*nadin *
Может вундеркинд..)) нашему дошло, что такое горшок ..ближе к 2 годам!))
Но, сразу конкретно так дошло... Сухо и днем и ночью!))
ахаха ну и пусть... некоторіе рассказівают, что в год сами едят ложкой, разговаривают тирадами))) слушайте больше, а делайте по своему, памперсі єто благодать
Настя Ломако
Светлана Фадина мой сын с 11 месяцев сам ел ложкой, а в 1,3 вилкой детской, в 1,6 ножом мог тефтель разрезать. И ничего в этом странного нет. Главное, желание обучить и научить. И пил из кружки сам с 10 месяцев.
Я недавно услышала во дворе, что ребенок в 7 месяцев уже сам ходить начал, а сидеть уже в три месяца. Тут читала как-то, что в 2 недели голову САМ держал (на ответах),
Настя Щёголева я как то читала, что в Индии новорожденным головку не придерживают, и он начинает ее держать уже на второй неделе.
Наталья Эрсманова О.. Это наверное про моего..))
Ну, хочешь верь, хочешь не верь..))) ему на фото 2 недели!)))
Вообще некоторые родители горшок даже не покупают, а бывает, что и детки на горшок не идут, а на унитаз ходят. Только ребенок не сам шел, снимал штаны и делал свои дела, а мама его над унитазом держала. И без памперсов можно обойтись, высаживать. Вполне реально.
Может малыш еще и подтирается сам?
Если всем верить, то у нас 90% детей гении. В 10 месяцев ходят на унитаз, в год Пушкина читают с выражением, а в 3 защищают докторскую диссертацию. Я хожу на родительские собрания и каждый раз слышу такие речи, в итоге наблюдая за их детьми, понимаю, что все сильно приукрашено. Одна мама говорит о своем сыне, что он рисует как Леонардо Да, Винчи ...гений!! Видела я потом его рисунки. Обычные рисунки, обычного ребенка. Как у всех.
Светлана Исайко (Бакуменко) а твои в 3 года ходят с рюкзакми бутербродов в детский сад
Настя Тараканова Скажи когда обрету вечную молодость и счатье и исправлю косоглазие и выйду замуж за безнесмена?
Настя Тараканова почему глаза не справишь косому дауненку?
Иринка БРЕД КОСОГЛАЗОЙ ЧУРБАНКЕ КОТОРАЯ СОСЕТ У ОСЛА
врет, конечно. а вот то, что ходила, может быть. Мой сын в 10, 5 месяцев пошел
Каждой маме свойственно идеализировать Своего ребенка
Соседки и не такое могут рассказать.