Воспитание детей

Надо ли отцу рассказать 11 летней дочери, что что её мать ходит по вечерам и ыходным к любовнику и собирается

разводится. Или это ей не к чему. Пусть думает что всё хорошо?
Елена Ткачёва
не калечьте ребенку жизнь. пожалейте дочку.

будьте выше все этого.
Яна Семенова
Лучший ответ
не надо
ей травму наносить не надо

вы тоже виноваты, в семье всегда виноваты оба, мы ж не знаем, чем вы её вынудили искатиь внимания на стороне.. .

мама хочет любить. . или быть любимой, чего-то вы не можете ей дать.. .
и .что такого? Не убила.. . не подожгла, пошла, послушала, какая она хорошая и всё...
вы сейчас о себе подумайте.. .
или внимания не додали или уважения, может, в ы - жадина или зануда.. .

во всех книгах или фильмах мы смотрим про то, как случается с людьми ЛЮБОВЬ.. . Это- жизнь
Дочь должна любить и уважать обоих при любом раскладе
Елена Ткачёва наверное вы правы, хотя трудно сдержать обиду, но дети не должны страдать. хотя она сама долго готовила детей и настраивала против меня, когда я не знал ещё что она встречается с другим
зачем ей интимные подробности? достаточно просто сказаь что разводитесь
Олеся Барабаш
Нет, категорически не надо. Надо договориться с женой и рассказать про развод дочери вместе. Сели все втроём, рассказали, как теперь будете жить, и как именно будет выглядеть режим ребёнка. Где жить, как в школу ходить, когда с папой встречаться.
А все Ваши или жены причины, кто где кого недопонял, у кого любовники, а у кого ещё что, ребёнку совершенно знать не обязательно. Вырастет, сама поймёт, что и такая сторона у вопроса есть.
Надежда Луцева
а ребенку зачем знать? будет развод - будете говорить
Дааа и она вас еще 11 лет терпела.. . Героическая женщина! Зачем рассказвать дочери о том, что не смог удержать женищину рядом?
Оля Флягина
Если ребенок остается с вами, то начинайте разговор. Издалека.
Елена Ткачёва а если с матерью?
Если не умеете сами наладить взаимоотношения в семье, то и ребёнка напрягать ненужными ему проблемами не стоит.
Вам хочется показать ребёнку, что вы хороший, а она плохая? Напрасно. Поверьте, ваша жена так же сможет рассказать вашей дочери тысячу причин, по которым вы окажетесь плохим (даже если вы супер-пупер хороший) . Пощадите детскую психику. Останьтесь для неё оба хорошими. Она вас обоих любит. Разведитесь цивилизованно.
Вот когда точно заявление о разводе будет или что-то подобное, то можно сказать ребенку а разводе, а пока не травмируйте психику. Через пару лет может сама все узнает, тогда и поймет.
Гульнара К.
Елена Ткачёва заявление уже подано
В 11 лет дочь уже сама понимает. Можно не рассказывать.
Да, лутше щас чем потом