Воспитание детей

Отец подарил 3х летней дочери на день рождения собаку -ОХОТНИКА НА ЛЬВОВ!!!?

Я (мама) просто в шоке. Щенок ее хватает за ноги, кусает, - у ребенка негатив. Помимо этого у нее аллергия, которая хотя еще не проявилась, но может проявится в любой момент. Старший ребенок - клиент пульмонолога с подозрением на астму!...Отец ничего слышать не хочет, считает, что дети должны расти с собаками, к тому же, как выяснилось, это была мечта всей его жизни!...Порода - родезийский риджбек!Не знаю, что делать!!! У меня вообще нет времени заниматься собакой! А муж с утра до вечера на работе!...Прошу его отдать собаку - не соглашается! В итоге уже больше недели (после нашего месячного отсутствия в отпуске!) живем по отдельности! Он в городе с собакой, я на даче с детьми!...Помогите! Что делать!
Супер! Вообще-то у всех щенков такая вот "милая" манера играть, причем без всякой агрессии. НО ДЕВОЧКА-ТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ! А если ребенок боится, то выбран не лучший способ прививать любовь к животным. Хотя из любой породы при желании можно воспитать вменяемую собаку. Видела я стафов и бультерьеров, с хозяевами которых можно разговаривать, не опасаясь за свою жизнь, а собака сидит рядом.. . Итак, что мы имеем? Папочка купил подарок как бы дочке, а на самом деле себе. Дети щенком заниматься не будут, значит, вся забота ляжет на мамины плечи. Было бы справедливо, если уж муж так сильно хочет собаку, чтобы он приходил с работы пораньше, убирал какашки и ходил на дрессировку. А то сильно много умных: поиграть, а убирает пусть кто-то. А ему подарите на день рожденья женскую шубу Вашего размера. "Милый, идет мне шуба, которую я тебе подарила? "
Я Одна Такая Неповторимая
Лучший ответ
Отлично! Мы, читатели, тоже в шоке! После Вашего месячного отпуска (а отец с утра до вечера на работе) , - он в городе с собакой, а вы на даче. И, видимо, с компьютером. Знаете, я был бы не прочь оказаться на вашем месте, и сам не против родезийского риджбека, если бы у меня была возможность после своего месячного отпуска сидеть на даче и играть в "Ответы".
Наталья Король
Арина Коновалова Между прочим, Уважаемый Антон Владимирович! вы сами тоже сидите и играете в ответы! Что дальше? У меня это был крик души и я пытаюсь понять, в чем я не права? Считаю, что такие серьезные решения должны приниматься только совсестно, а не за спиной у твоего любимого человека! И еще раз вы хотите, может вы его и возьмете и воспитаете!...
вам придется поднапрячься и купить льва и оставить их с собакой на даче!
Собаку вернуть - что еще делать! Тоже мне детский сад - он хотел собаку, значит сейчас дети будут страдать. Эти вопросы решаются совместно, такие сюрпризы недопустимы в семье!!!
Елена Скрипова
Ну чё, папаня эгоист, сам большой ребёнок, только о себе думает, а ДР дочери был лишь поводом.... Но вообще эту собаку можно доброй вырастить - у знакомых такая - огромная конечно, но очень добродушная!
Только не приплетайте к своему нежеланию детей. Моя дочь тоже аллергик, но мы держим кошку, так как аллергия на пыльцу растени не одно и тоже, что и аллергия на животное. Астма - тоже не препятствие, я знаю примеры, когда в семьях с астматиками содержутся животные и проблем не возникает. Риджбек - прекрасная порода, не агрессивная к людям, но хороший защитник, прежде всего детей. Зря вы так

Прочитала другие ответы, мне кажется эгоист не муж, а вы. Я бы была просто счастлива, если бы мне удалось осуществить или помочь в осуществлении мечты мужа.
Арина Коновалова Уважаемая Геля Натан!!! Держать кошку и одного ребенка 7 лет - это совсем не то что воспитывать 2х детей (10 и 3 лет) и собаку риджбека, которую надо постоянно воспитывать и дрессировать. А кошка у нас тоже есть, о которой муж не подумал как-то, потому что это кошка моих родителей и она живет сейчас с нами вместе. У нее страх на генетическом уровне перед этой собакой. она сразу ушла, когда ее увидела, хотя до этого гоняла всех кошек и собак. Это разве гуманно приводить ей собаку, да еще такую. И у вас еще поворачивается язык обвинять кого-то в эгоизме!! А вы сама тогда кто?...
поставьте мужа перед фактом или семья или собака.... а так получается муж ваш эгоист и совсем не любит свою жену и детей, и думает только о своих удовольствиях все время
порода классная! но ребенку рановато. Не поленитесь, занимайтесь с собакой у кинолога, воспитание - очень важно для этой породы.
и еще - собака должна жить в вольере, а не в постели с детьми. а муж - баран!
Люда Зубаха
Может одумается муж? Ужасно, когда люди выполняют мечту всей жизни за счет своих близких: (
Natali (Natusik)
Дайте ему выбор. Или вы или собака, объясняя всю ситуацию в доме и с детьми.
Помочьсобаке потеряться!! !
Нужно о детях думатьв первую очередь, (придётся думатьвам, раз муж исполняет за счет здоровья детей свою детскую мечту) особенно о том как боязнь этой собаки повлияет на психику маленького ребёнка.
ваш муж просто эгоист и думает только о себе. а то что ребенок может умереть от астмы!!!!