Трудно, но реально. Просто придется очень хорошо себя понатаскать в плане медицины, женской одежды, прививать уход за собой, косметологию изучать наперед. То есть чтобы папа был в теме всех вопросов, которые в будущем ей станут важны, и когда они возникнут, не пытаться в себя за одну ночь вкачать все знания по методу Нео.)
В плане дисциплины как раз не так уж сложно, девочка за вниманием очень тянется, так что в большей мере будет рада проводить время с отцом. Но в целом, ей нужна женская модель поведения, если не хотите, чтобы потом у неё были проблемы с подружками. Так что кого-то из женских родственников было бы неплохо подключить.
Воспитание детей
Как думаете одному отцу будет трудно воспитывать 7-11 летнюю дочь?
Трудно. Но может, кто-то из родственников поможет, тёти, например.
Фанзиля Неизвестно
Точно я об этом не подумал. А если дочь не родная, из детдома?
если отец нормальный - то что в этом сложного?
живи, ребёнок с тебя берёт пример
помогай, советуй, проводи вместе время
живи, ребёнок с тебя берёт пример
помогай, советуй, проводи вместе время
Некоторые так и делают. Ничего-справляются.
А откуда такие точные возрастные рамки? Матери дали срок 4 года?
Легше, чем парня... как не странно..) девчонки с полу слова понимают, коль дельный отец... пацаны-тормоза в этом плане, ,,глаз да глаз"нужен..) ток моё мнение..)
Как фишка ляжет. Но конечно не легче чем с мамой.
Тебе трудно, судя по тупости вопроса.
Да, трудно. Надо мачеху. У меня хорошая была, научила вести хозяйство и вообще...
Из детдома? А почему бы мальчика не взять? Да и не даст никто одинокому мужику на воспитание подростка девушку
Фанзиля Неизвестно
Почему? Я же не извращенец
Юлия Орлова
Ну по этой "логике" мальчика тем более давать не стоит.
Одному в любом случае трудно. Но реально.
Конечно. Потому что сегодня 7, завтра одиннадцать...
Да, девочке нужно женское общение обязательно.
Очень. Моей 9, и мне в голову такие мысли иногда лезли. И дело не только в воспитании, но и в уходе за ребёнком этого возраста. Где какая болячка начинает вылазить, жена уже чувствует, у неё в головен полный список всех лекарств, всех врачей. Что одеть - я бы тоже не ориентировался, какие-то заколочки, бантики, носочки.