Воспитание детей

я удалила свою 11-летнюю дочь из сетей сама!думаю разборки будут,но я тверда в своём решении.поддерживаете???

Елена Елена
воспитывай с 5до 14 как слугу.
тоесть жесткий контроль.
после 14 лет как товарищ, как равный.
Граница 14 лет естественно подвижна.
Это переходный период. Может он у вашей дочери уже настал?
Попробуйте жестко но как друг
Наталья Борискина
Лучший ответ
ты не права .нужно было просто поговорить и ограничить время .а так ты лишила ее интересов и это ее начинающая жизнь. это ее мир
Guzel Mohtarova
Надо было не удалять, а лучше контролировать - сколько времени она там проводит, с кем и о чём общается и т. д. Если все её подружки и одноклассники там общаются, а она теперь этого делать не сможет, то думаю, что в этом нет ничего хорошего.
A&
Altinay >>>
Елена Елена контролировала,пока силы были.нервы не выдержали.всё...
это образует между вами пропасть, ищите причину проблемы.
Нет, не поддерживаю. Ребенку с раннего детства необходима своя личная территория. Разрешив пользоваться компьютером и интернетом, а теперь устанавливая в столь грубой форме запрет вы не только нарушили эти границы, но и поступили не последовательно, нанеся удар по своему авторитету.
Да вы и сами это понимаете, только странно, что за метод такой - если все плохо, и я не знаю что делать, нужно срочно сделать все еще хуже. Например, если у меня загорелся телевизор и я не знаю, как его потушить, то надо бензинчиком плеснуть, чтобы лучше горел. Вы не находите, что это несколько странный способ?

Между тем, существует целая наука - психология, которая изучает причины конфликтов и способы их разрешения. Надо только не лениться и повышать свой уровень знаний.

Не понятно также, что заставило вас поступить таким образом - Вы решили наказать ребенка за какую-то провинность? Или вдруг обнаружили, что вместо сайтов с мультфильмами, научно-популярной информацией ребенок изучает особенности размножения человеков? Но запрет - это нерешение проблемы. Ребенок смотрит те сайты, которые ему интересны. Интерес рождается из внутренних побуждений. Если мы запретим пользоваться источником информации, интерес не исчезнет. И либо будет найден другой источник, либо подавленное желание проявится другим, вероятнее всего еще более не хорошим способом - в виде тревоги, страха, агрессии, болезней и т. п. Опасность не в интернете, опасность в голове в виде не развитых способностей к критическому мышлению и нечетких границах морально-нравственных установок.

p.s. А мама-совка это как? Совки, вроде бы, это семейство бабочек, в наших краях как правило невзрачных, ведущих ночной образ жизни и часто являющихся вредителями с. х. культур. Может все же человечья мама лучше? :))))
Вы понимаете, что таким ходом Вы толкаете её именно на это самое самоубийство. Теперь она точно решит, что родители её не понимают, изверги и никому она не нужна, так она возьмёт и сделает что-то с собой. Хорошо, если решит вены перерезать или таблеток выпить - спасёте ещё. А если с высотки прыгнет?
Срочно к психологу и Вам в первую очередь. Девочка видно просто немного другая, но к каждому ребёнку должен быть подход.

У меня брату 8 лет. Компьютер ему не нужен, он с родительских ноутов только по скайпу со мной или с одноклассником раз в месяц общается. Есть у него псп - его абсолютно устраивают 30 минут в день, потом спокойно садится за уроки. Он так загружен, что для него порисовать бы найти время, какой компьютер.

Отдайте девочку на танцы, или спорт, или художку-музыкалку. У неё сразу будет выход эмоций. Или фотоаппарат купите. С появлением компьютера родителям стало лень заниматься детьми, а ведь дети берут пример с родителей.
И если Вы хотите, чтобы Ваша дочь пережила подростковый период - перестаньте ей в очередной раз показывать, что она никто.
Татьяна Маурер
Елена Елена всё есть-бассейн,худ.кружок.нет фотокружка в деревне-фотик(простенький)взяли.она КТО в семье.потому,что самая маленькая.от её желания стол я готовлю,смотрим кино,какое она выберет.ВСЁ для неё...поэтому и устала-всё для неё делала...
И что дальше-будет деньги тырить и в клуб за комп бегать
попробуйте просто обьяснить, чтоб дошло до нее что такое хорошо и что такое плохо
а вы не пробовали просто ОБЩАТЬСЯ с дочерью? Поговорить по душам, быть ей подругой? не только кричать, учить. заставлять, а просто любить и не упрекать.. . Когда в семье все хорошо дети не лезут в соц сети, а тем более в секты самоубийств.. . Это вам надо задуматься о своем отношении к ней.. . и почему так.. . Извините...
Елена Елена если б я знала!!!всё с самого детства с ней пробовала-и посплетничать и платья выбирать,везде с собой.дома мы с мужем не ругаемся и не дерёмся.одна то выросла.а эта вот такая.я тут часто читаю ситуации "отцы и дети".все разные.а я устала и пошла по самому лёгкому пути.
мне все равно.
Только они туда задания выкладывают разные)))) Школьные, в смысле)
Елена Прошина
Елена Елена если бы задания- секта по самоубийству!!!кокого?чуть сама с ней это не сделала!говорю-я сама тебе расскажу,как и что.просто поршивенько на душе...
Вот я не понимаю, почему все Блиновы, которых я знаю, такие радикальные?
Madinochka Jumadilova
Сама не стоило. Хотя если поводом был сильный эмоциональный стимул, то так и объясните.
Примерно так.
"Я понимаю, что тебя это напрягает. Но сеть сейчас представляет угрозу. Много неадекватных людей, которые могут причинить тебе зло, а я теряюсь и не знаю как защитить тебя. Не все люди приходят в сеть общаться. Некоторые выливают своой негатив самыми причудливыми и непредсказуемыми способами.
Извини, что я так сделала. Давай придумаем как и тебе общаться, и я бы за тебя была спокойна. "
Елена Елена сегодня всё обговорили-оказалось этот сайт она ввела для смеха.доча совсем не стремиться к этому(слава Богу!!!)сидит.учит уроки...всё устаканилось-надолго?..
Нужно было с ней поговорить изначально.. . Не правильно всё это...
Rinata Vasilyeva
Елена Елена да.я как воришка...я знаю.просто устала.сейчас вот плачу.пишу и стыдно.прям сил нет .говорила.про себя,про дочку старшую рассказывала.как мы себя вели и ведём в обществе.как пробки в ушах...
Поддерживаю! так как вашей дочке там делать нечего.
Если компьютерь мешает учебе и воспитанию - вы поступили правильно. Иногда нужны кардинальные меры.
Анастасия Ре
Не дай Бог никому такую маму. Вы поступили подло, гадко, мерзко.
да я вас поддерживаю. моей дочке восемь лет за плохое поведение и учёбу не разрешаю садиться за компьютер.
Елена Елена да.это последний мой выпад...
Altinay >>> И что ? Она стала лучше учиться?
Просто у моего сына в классе была девочка - ей родители тоже комп запретили и телевизор не больше 1 часа в день....а она вместо того ,чтобы лучше учиться - осталась на второй год!
Наталья Суслова я занималась все зимние каникулы и после каникул стала приносить одни пятёрки и по ведение стало лучше
Нет. Нужно было убедить, уговорить, а сделать это без её ведома это как чужие письма читать - вроде ничего страшного, но как-то подленько.
Нет Янина! У детей в этом возрасти очень ранимая психика. Вы сейчас в её глазах просто враг. Ей сложно вас понять. Поговорите с ней что называется по душам... Обьясните, что можно сидеть в интернете с пользой, а именно-что -то новое узнать. Скажите фразу: "Будешь сидеть без цели, придёться идти за мозгами к Гудвину" Или ещё что нибудь, что бы заставило её покопаться и узнать, что же это за Гудвин?
Makhmetova Aisha
Елена Елена много Вам написала,не ушло.в трёх словах-устала,нет сил.
Так держать!! ! Поддерживаю!! ! Моей 13,стараюсь контролировать где она бывает в инете, иногда лишаю ее этой радости. А вот племяннику моему (8лет) родители вообще запретили подходить к компу и удалили его отовсюду.
Виктория
нет, не поддерживаю. посягательство на личную жизнь. для начала не плохо было бы поговорить, объясниться. и учесть то, что вы судя по всему, сами не мало времени в соц сетях проводите.
Она тебя точно не поймёт.
правильно, гулять в реале больше надо!
Поговорите с ней, может таким образом все наладится