Воспитание детей
У меня подруга. Не отпускает 11 летнюю дочь гулять самой не отпускает вообще никуда это нормально??
нормально педофилов вокруг море. кроме того девочки в таком возрасте очень ранимы а обидеть может любой. Что случись с вашим ребенком в школе до 17 лет ответственные учителя а вот на улице родители.
Нет. Если мать боится в таком возрасте отпустить ребёнка куда-то одного или с друзьями, то значит сама знает, что напортачила с воспитанием.
В результате девушка сама хлеба в магазине купить не сможет, заработает манию преследования, потому что будет воспринимать любой взгляд в свою сторону как нечто опасное, получит серьёзные проблемы с социализацией, особенно с противоположным полом, потому что любой парень в её глазах будет маньяком и извращенцем.
Маме самой не повредит заглянуть к психологу и закупиться успокоительными, а то жизнь дочери на раз искалечит.
Да, это нормально. Не нормально когда мамаши пох.. истки.
Всё правильно.
Нормально. В маленьком городе, где многие тебя знают, отпустить одного ребенка можно. В мегаполисе лучше не рисковать.
Тревожность у Вашей подруги и желание все контролировать. Ей так спокойнее, а что ребенка лишает нормального развития так ей наплевать. Сейчас навалом таких родителей, увы...
да. судя потому что творится на улицах, то это вполне нормально
Зависит от ситуации. Вот мы живем в маленьком городе, где все всех знают. Дорога до школы достаточно безопасная, всего два раза нужно дорогу пересечь. Дети давно сами ходят в школу и кружки. Жили бы в мегаполисе, где движение сумасшедшее, скорее всего еще долго не отпускала бы одних. Да и придурков, действительно хватает.
Не нормально. Мой сын гуляет уже 3 года сам, ему 10.Сам ходит на кружки, ездит в школу.
Не нормально, но может есть какие то причины? А может не хочет одна с Вами оставатся? С наступающим новым годом!
Передержит под юбкой. И даже может направить опеку в такое русло, что дочь заинтересуется девочками. Случаев сколь отбавляй. Мама гулять не разрешает, с мальчиками дружить не пускает, а вот подруги в гости приходят. А дай ка мы попробуем.. . ну примерно по такому сюжету обычно случается. У меня одного знакомого так мама передержала. Итог, я думаю, не нужно разжевывать? Контроль и опека это безусловно хорошо, но тут пахнет паранойей. Господи, вам то какая разница? Такой наседке-мамаше уже ничего не обьяснишь. Это уже потеряная для воспитания клуша. Таких вот девочек достаточно в мире и никуда от этого не деться и почти никак не изменить.
Нормально. Особенно для тех мамаш, которые потом себе локти кусают, когда их дочки от них в 14 лет сбегают.
она просто не хочет чтоб её дочь стала шлюхой!
Зависит от дочери, но все же вообще не выпускать одну гулять - это черевато проблемами в дальнейшем.
Слишком много опеки над ребенком.
мне кажется это не нормально