И она одинока. Подруга завтра поведет ребенка к психологу.
Знаете подобные случаи? Что помогло детям выйти из того состояния?
Воспитание детей
У подруги 11 летняя дочь написала в дневнике, что хочет напиться таблеток, потому что с ней не дружит кто-то
Поведет к психологу,правильно.Мне одна женщина поведала что ее дочь выпила 200 табл но-шпы,и умерла в 17 лет из за несчастной любви Так что ...детские драмы нельзя игнорировать В детстве все так остро воспринимается
в 11 лет мысли меняются очень быстро
Юля Павлова
Это понятно, но родители девочки в ужасе
к психологу. - это большая ошибка
узнала, не показывать виду, но занять ребенка срочно надо
Юля Павлова
Думаете к психологу не надо?
Любовь родителей. Иногда не выходят из этого состояния. Взрослые не всегда справляются, а тут ребëнок.
Наталья Маркевичус
Если ребенок 11ти лет такой уже отбитый то это либо родителям к психологу, либо ребенку к психиатру
Зачем читать чужие дневники ? Ее мать не учили что личное на то и есть что это личное и не для ее ушей предназначено ? Она что ребенку не доверяет ,всегда лезет в дневник ? Я бы такой скандал мамаше закатила и перестала с ней общаться
Нельзя лезть в личные вещи детей
Юля Павлова
Ну в данной ситуации полезла не зря. Это лучше, чем найти труп дочки.
Что она его читала, не скажет. Она уже придумала другую причину для девочи, почему к психологу идут
Кружки,доп.занятия.
Ремень и уроки
Светик Семицветик
Никогда не заводи детей
Склонность к суициду - это особенность психики. Таких детей немного, но они есть. Они требуют постоянного внимания. При этом причина суицида может быть ЛЮБОЙ, а не только той, что описана в вопросе. Так что важна не конкретная причина, а постоянное наблюдение и коррекция.
Общение и психолог
Естественный отбор по Дарвину. Мир станет чище.
Возраст такой. Психолог не нужен точно.. само пройдёт. По себе знаю. Ей нужно дать уединится, но не теряя из вида. Она взрослеет просто. так бывает.
Хреновая мать, раз в личные вещи дочери лезет
Жертва дед инсайдовского культа
Юля Павлова
А что это?
В таком возрасте все дурью маются, это нормально.
Ей просто одиноко, поэтому грустит, я в детстве тоже плохо себя чувствовала из-за того что меня ровесники уникальный и не хотели со мной играть
Срочно спрячьте все таблетки!!
Юля Павлова
Она спрятала
У всех детей могут могут возникать такие мысли. Тем более подростковый период,чувства обостряются. И у детей появляется нужда в друзьях, общение,не хочется выделяться и быть изгоем общества. Возможно она просто выбивает свой негатив таким образом, напишет - успокоиться,придёт в себя. Одиночество - тяжёлое состояние,приходит опустошенность, бессмысленность бытия. Но к психологу надо сводить, трудности в общение, невозможность найти друзей. Возможно психолог взглянет на проблему со стороны, подскажет и даст совет.
Исключительно любовь матери ,ей надо сделать вид что она ничего не знает(уж тем более не вестник психологу),мягко и аккуратно дарить любовь