Воспитание детей

У моей подруги 6 летняя дочь ушла на целый день к подружке без предупреждения, час назад вернулась.

Мы с ней обегали все дворы. у нее сумасшедшее давление, хотели идти в милицию. Она сначала кинулась обнимать дочь, а потом взяла ремень, до этого ни разу не сттукнула, а я одну намазала зеленкой, а подруге пришлось вызывать скорую, у нее сердце болит. Я ее поддерживаю а вы? не осуждаете.
Perizat Sarsenbaeva
И правильно сделала, надо бы как следует наказать, чтобы потом неповадно было. Я до сих пор помню, как соседская девочка чуть старше меня, а мне было лет 5 -6, позвала к себе в гости. Мама спускалась следом, что-то забыла и вернулась домой, а я пошла пешком. Зашла к этой девочке, а у них по стенам тараканы ползали. Потом я узнала, что родители ее постоянно пили. И были мы там недолго, но мама успела испугаться, оббегала весь двор. Как она меня била, старухи ее оттаскивали, а я ревела. Никакого шока у меня потом не было, но никогда в жизни больше я не ходила без разрешения, никуда и ни к кому. Мама всегда знала, где я. Это я сейчас понимаю, что она от страха так меня налупила, а урок на всю жизнь.
Инна Ухина
Лучший ответ
Подружкиным родителям надо всыпать!!!
Perizat Sarsenbaeva их не было дома, а девочки как говорят заигрались в компьютер
я бы тоже наверное сошла бы с ума и выхватила бы ремень. У меня слава Богу так не было, но того, что было мне хватило. В следующий раз доченька подумает.
Эля Я Какие вы все жестокие!
Я тоже... я больная мать... На днях у мужа трубка отключилась, а они с сыном уехали в магазин... Время прошло много, я и обрыдалась, и обкурилась... приехали когда, я сына полчаса обнимала, рыдая... А потом мужа так отху.... сила.... Это эмоции нормальной любящей матери...
Gms Gмs
Эля Я Эмоции надо сдерживать! А раз не держутся - иди к невропатологу!
Разговоры тут не помогут. Прекрасно понимаю маму. Сама раз выискивала детёныша. Ремень-действенное средство! На всю жизнь запомнит, что мать нельзя так нервировать. Мне самой в детстве за такие проделки доставалось и по- крупному. Могла в 16 лет в другой город уехать и никому не сказать. Только потом поняла, сколько крови попила.. ((((
А почему шестилетний ребенок остался один без присмотра? И у подруги родители тоже хороши... Слава Богу, что дети в компьютер играли, а не в пожарников. За целый день они во что угодно могли "поиграть".
За что мама побила ребенка? Она как то объясняла, что так поступать нельза, а ребенок ослушался? Маме себя наказывать надо, а не ребенка. А то получается, что выместила свою злость за свою безолаберность.
Эля Я Вот, единственный правильный ответ из всех!!
Когда мой сынуля так сделал. у меня уже и сил то небыло его лупить, одни слёзы. Мама правильно сделала. что дала лупцелово.
Djennet Atligishieva
нет, не осуждаю.
у меня двое детей и я не представляю как бы я пережила подобное.. . наверное тоже выпорола бы. если бы пережила...
Эля Я Делать вам нечего как наносить тяжкие телесные повреждения своему ребёнку! Хоть беседу бы сначала с ним провели психологическую! Побои - не выход из плохой ситуации
когда все успокоются, то пусть подруга поговорит с родителями подружки своей дочери, чтобы не разрешала так подолгу у них в гостях находиьться и пусть обменяются телефонами на случай такого продолжительного общения. у меня к дочке, пока я на роботе, тоже приходила подружка и задержалась до темноты, мне было потом очень неловко перед ее мамой. со своей дочкой я поговрила - больше гостей в мое отсутвие не водит
Galina Lidster
права Ваша подруга на все 100 %... мы так в детстве тоже могли поступать и только сейчас понимаем, ЧТО чувствовали наши родные, когда не могли нас найти
Hursheda Sharipova
Поддерживаю, Но у нас бы такой штраф влепили (в лучшем случае) , что мало бы не показалось....
да ну а что тут осуждать, явно же юбыло сделано как говорится в состоянии аффекта.... бывает.... раньше детей пороли ха пирожок и двойку и ничего, вырастали нормальными а тут можно сказать ЧП, думаю девочка повзрослеет поймет что мать не со зла а потому что любит
Aliya Massalimova
Эля Я Когда есть дети, такого состояния аффекта быть не должно! А если не можете себя держать - обращайтесь ко врачу!
да вообще-то ремнём-зря, но мать тоже не железная. помирятся, надеюсь и обе поумнеют
Римма Абдеева
Ваша подруга сделала очень неправильно!
Лупить ребёнка ни в коем случае нельзя! А тем более ремнём! Ремень десь не помощник! Нужно провести психологическую беседу с ребёнком, узнать почему она ушла.
Что я могу констатировать - бедной 6-летней девочки нанесён большой урон нервной системы и психологии.
Прежде всего ребёнок может уйти в таком возрасте из-за того что его что-то не устраивает в квартире. Может это ваша подруга не умеет себя вести с дочкой.
Вашей подруге прежде всего нужно искать вину в себе, а не лупить 6-летнюю дочку
Елена Пацук
Perizat Sarsenbaeva вы просто не представляете себе что такое страх потерять ребенка, и какие ужасы лезли ей в голову,
Инна Ухина Бред. За такие дела только ремнем. Уговоры тут не помогут. А ушла, потому что подружка позвала, потому что не понимает, что мать будет переживать. А как вот получила в сердцах, так и прочувствует сразу. Так написать может только тот у кого нет детей.
Это только начало
Екатерина Дк
Очень её понимаю, сама была в такой ситуации, но с 15летней дочкой. Но всё же надо сдержаться, прийти в себя и спокойно поговорить с ребёнком. Во время спокойной беседы девочка всё поймёт.
не знаю, как бы я поступила, в психушку бы точно загремела наверное
Да действительно крайняя мера. Я конечно против всяких телесных наказаний, можно было как-то иначе
Я бы поинтересовалась бы какое наказание она заслуживает.
кого ты намазала зелёнкой?