Воспитание детей
Моя 15-летняя дочь планирует ребёнка. Она сказала мне об этом примерно неделю назад. Что делать? Подробнее внутри.
Мы с ней живём в разных странах и я не могу часто прилетать, но мне так хотелось бы видеть внука или внучку часто. Переехать не могу, у меня здесь жильё и работа. Я не знаю что мне делать. Дочь тоже не может прилететь сюда, у неё тоже там жильё и работа, а ещё учёба (получает вышку) и связи со многими людьми. Я знаю её и уверена, ребёнка мне она не отдаст даже на неделю. Какие способы можете предложить, чтобы почаще видеть будущего внука или внучку?
у вас желания не совпадают с возможностями
не выйдет почаще,
ну, если только вы станете стюардессой и будете летать туда еженедельно :)
но это и неплохо:
ведь на самом деле ЭТО кому-то надо, дечери, зятю или внукам - пореже видеть бабушкины сюсюканья
не выйдет почаще,
но это и неплохо:
а она у вас самостоятельная! или вундеркинд. . в 15 лет и работа, и учеба и вышка, и жилье .. и ребенок ! )
Что вы совсем заврались.
трудно представить ситуацию, когда девочка (чаще всего еще не до конца созревшая в физиологиском смысле и тем более в личностном плане еще не взрослая по средней и даже завышенной возрастной норме) 15 лет УЧИТСЯ, РАБОТАЕТ, ПОЛУЧАЕТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПЛАНИРУЕТ РЕБЕНКА. Многие взрослые уже женщины, совместить подобное количество деятельности не могут себе позволить, потому что понимают, что подобные совмещения всегда ущербны для каждого в отдельности взятого вида деятельности. История показывает, что нет ни одной женщины успешно совмещающей материнство и значимую карьеру.
если вопрос в том, чтобы видеть внука-внучку.. . ну, подозреваю, что вы должны это уметь, поскольку ваша дочь может так много совмещать, то и вы смоежет проживать в другой стране, работать там, жить там и видеть часто внука-внучку.
Какой-то не очень понятный вопрос. Планировать в 15 лет ребенка? По-моему, это ненормально. Высшее образование тоже в 15 лет? Она у Вас вундеркинд? Тогда должна понимать, что ее планы бредовые.
Уже наверно ничего не делать. А современные способы связи вам в помощь.
скайп вам в помощь
в 15 лет получает вышку и работаит? Мне тут она заявила что её дочька в 15 лет и незнаит и невидела никогда что я курю )))Я ответил -а ты знаишь что дочка твоя курит?
В 15 лет она и работает, и получает высшее, да ещё и одна живёт? хороша вы мать, однако
Женщина, пусть сначала сама образование получит и среднее и высшее! Потом уже думает! О каком вообще ребенке идет речь в 15 лет? каким образом она его обеспечивать собирается? Тем более ребенок это огромная ответственность! И я сомневаюсь что у этой 15летней девочки с этим в порядке все! Она еще за себя овтечать толком не может! Я читал ваш вопрос на данную тему, что якобы вам завидуют и т. д. Тут завидовать точно нечему. Скорее плачевно это. Сначала жизнь строить нужно, а потом о детях думать!
в 15 лет получает вышку и планирует ребенка? даааа, скоро с ясель начнут планировать
похоже тролль
Простите, а что за страна, в которой принимают на работу несовершеннолетних (в 15 лет только 4 часа в день можно работать по трудовому кодексу)?
Думаю, нас всех этим вопросом разыграли и спровоцировали на этот дурацкий спор. Потому что в вопросе - сплошные противоречия. Да и сам вопрос бестолковый. Если серьезно человек хочет видеть близких, он сам найдет способ это сделать.
а в каком возрасте она его планирует? щас что ли????
Не рано ли она его планирует? Сама еще не вышла из статуса-ребенок!
коры пипец
она сама ребёнок
что-что? ? в 15 лет ребенка планирует?? ? Да еще и вышку получает?. .
вот про скайп Вам хорошо подсказали...
Капец, ребенок планирует ребенка...