Воспитание детей

15 летняя дочь вышла из под контрола... как поступить? что предпринимать?

Моей дочери 15,учится в девятом классе, она уже курит кальян, на днях под кроватью нашла кальян и выбросила. На прошлой неделе она сказала, что переночует у подруги, я была против, но поговорив с этой ее подругой, я согласилась. Потом оказалось, она переночевала у парня, соседи парня наши хорошие знакомые, они все рассказали. Она объяснила это тем, что с подругой поссорилась и переночевала поэтому у "друга",говорит, что спали в разных комнатах. Часто замечаю у нее на ногях, на бедрах, на животе следы зубов, она говорит, что с подругами так играют, позавчера заметила и на шее, на груди и на плечах укусы, сказала, что никуда гулять не выйдет, муж наорал на нее, но думаю, от этого лучше не будет. С учебой у нее все нормально, до 7 класса была отличницей, сейчас и четверки есть, троек нет, но учителя жалуются, что спорит с учителями, не заходит на уроки и сидит с друзьями в раздевалке. В начале учебного года меня вызвали к директору, сказали, что она во время урока с каким то мальчиком взрывала зажигалки в подвале. Я поговорила с ней, голос не повышала, все объяснила, она говорит, что больше такого не будет, извиняется, обнимая говорит, что любит меня. Но мое терпение скоро лопнет, на днях уехали в Казань к родственникам, она с моей мамой осталась дома, маме сказала, чтоб пресмотрела за ней, дочь обиделась, сказала, что уже не маленькая, чтоб бабушку с ней оставлять. Но я так сделала, потому что летом, когда мы уехали, она одна осталась и дома курила кальян с парнем и он переночевал у нас, мне сказали это соседи, а то, что она курила кальян, я поняла по запаху в доме. Была в шоке, муж объяснил парнишке все хорошенько, он сказал, что серьезно к ней относится и не трогает ее. А в этот раз она уговарив бабушку свою, устроила дома вечеринку, позвала друзей, мы вернулись раньше, дома хаус, на полу лежат бутылки из под блейзера, чипсы и прочий фас фуд, сигареты, 3 кальяна на столе, средства контрацепции. Мама спала. Дочь говорит, что она не курила и ничего не было у нее с мальчиками. Когда я пытаюсь ей объяснить, что до свадьбы нельзя по религии, что это пока ей вредно, она говорит, что знает, начинает психовать, говорит, что я сто раз ей это объясняла уже. Я не знаю, что делать, она собирается уйти после 9 класса в мед, но я не смогу ее отпустить, что она будет на свободе вытворять, мне даже страшно думать об этом. Посоветуйте что нибудь... я в отчаянии...
Читали уже про ваш кальян, сколько можно.
Фатима Джапарова
Лучший ответ
У бесхребетных мамаш развязные дети. Если бы вы были строже, это пошло бы ей на пользу, а то все пестаетесь, как с диточкой, а она поди уже сношается вовсю и о. уевает от вашей доверчивости на грани тупости. Хотите стать бабушкой??
Ирина Ревина
сесть за стол переговоров
"до свадьбы нельзя по религии"
ей же нет 18! О какой религии речь..
Вот стукнет 18, тогда и пусть выберет себе религию, и решает, что там можно или нельзя.
А сейчас она ребёнок, у неё нет религии.
??????????? ?????????????
Elena Gofman
сейчас вероятнее всего вам ничего не сделать, ждите 19 лет, переломный возраст, когда происходит осознание ответственности и поступков. А не лезть в её жизнь не получится.
уже было.. больше ничего не случилось? надоело одно и то же обсуждать
Ольга
Уже ничего. Делать надо было, когда она поперек лавки лежала.
Марина Аньшина
Тут могут помочь только радикальные меры, и без помощи отца это вряд ли осуществить. Я бы её прото поместил под домашний арест и сказал бы что у неё есть два выбора - или до конца школы всё её свободное от уроков время будет проходить дома, либо она выходит замуж хоть в 16 лет и покидает родительский дом.

Есть шанс что её это образумит и после некоторого время ограничения её свободы она образумится и начнёт воспринимать доводы родителей.
Светлана Гончарова Если бы была награда "самый худший отец" ты бы ее выиграл!
В первый раз незнаю что и ответить, извини ((
Begimai Nurmamatova
нормальный подросток, хочется встречатся с мальчиками, новых впечатлений, вспомните себя в ее возрасте
Sekret S
Кристина Братчикова Растёт малолетняя шлюxа, а вы говорите что всё нормально?
Уже несколько раз это видел, баян
Если проанализировать, то выходит, что девочка вас любит и старается слушаться, просто попадает под влияние друзей, и пытается выскользнуть из-под опеки.
Совет: найти ей занятие, которым ей будет интересно заниматься, и где она найдёт друзей получше (драмкружок, танцы, художка) и снизить уровень контроля. Покажите, что доверяете ей.
Это ее жизнь и не стоит в нее лезть, от этого она будет лишь намеренно идти вам наперекор... Кстати говоря вряд ли она девственница. Доброго вечера.
До свадьбы нельзя.... Нельзя жить гражданочка в Древнем мире, а до свадьбы таки можно. С Вашей дочерью всё в порядке. Нормальный и современный подросток.
давайте делайте из ребенка забитое, серое существо. и в лет 40 она Вам скажет об этом спасибо. Когда Вы дождетесь всего того, что хотите.. И на вопрос, дочка, когда ты наконец родишь нам внуков? Она ответит: Мама и папа, ну Вы же хотели от меня всего того, что есть сейчас.. У меня нет времени на детей.
Кристина Братчикова ТУт речи о внуках не идёт. Дочь шляется с парнями, курит сигареты и кальян.
Надо просто не давить на неё она сама подумает что делать не переживайте всё на ладиться !!