Воспитание детей

15 летняя дочь, хочет гулять до поздна

15 летняя дочь жалуется на то, что в отличие от своих подружек может гулять только до 19:00
Сами подружки шатаються по улице и до 23:00 и больше
Как объяснить дочери, что такие поздние прогулки опасны или я не прова?

До какого часу вы разрешаете (разрешили бы) гулять своей 15 летней дочери?
Думаю, что можно гулять до 20:00, если район не плохой. Объяснить, что это опасно, можно показать криминальную сводку в Вашем городе с детьми её возраста.
Анна Добродей :)
Лучший ответ
Аня Минина Николаевна Т. е. днем маньяки спят, а ночью выходят на охоту? )))
Ты сюда нэ ходы, черножопый,
ты Баку ходы....
Там тебе братья быстро глаз на жопу натянут....
Лариса Чалая
Пусть гуляет до 23. Свежий воздух полезен. Правда, немаловажно, когда она на те гуляния выходит. Если на целый день и не сделав уроков--плохо.
До 19.00 все таки маловато. Детям ее возраста по закону можно до 22.00 находиться на улице, если я не ошибаюсь.
Олеся Слепова
Я извиняюсь, а вставать ей во сколько? Если до 11 гулять, пока придёт туда-сюда, раньше часу не ляжет. Так что до 9 самое оно.
Сколько свободы давать своему ребенку?
Этот вопрос встает очень остро, когда речь заходит о личном пространстве. Предположим, ваш сын в своей комнате за закрытой дверью. Войдете ли вы внезапно, без стука? Или ваша дочь, спеша в школу, забыла дома свой мобильный телефон. Станете ли вы читать ее СМС-ки? Ответить на эти вопросы не так-то просто. Как родители, вы вправе знать, что происходит в жизни вашего ребенка, и несете за него ответственность. Но вы не можете всегда быть ему нянькой, пристально следя за каждым его шагом. Как же найти золотую середину? Во-первых, следует признать, что за стремлением подростка к самостоятельности не всегда кроется что-то плохое. Часто это просто неотъемлемая часть нормального развития ребенка. Детям хочется попробовать свои силы. Они заводят друзей и пытаются сами решать свои проблемы, «задействуя разум» . Такая свобода помогает подросткам развивать способность мыслить и рассуждать, что пригодится им во взрослой жизни. Подростку иногда нужно побыть одному, чтобы спокойно что-то обдумать или принять решение .Во-вторых, нужно учесть, что попытки контролировать каждый шаг подростка чаще всего встречают возмущение и протест. Стоит ли тогда совсем отстраниться? Ни в коем случае, ведь родители остаются родителями. Ваша цель — помочь ребенку воспитать свою совесть . Но при этом не забывайте, что чуткое руководство лучше, чем навязчивый контроль. В-третьих, поговорите со своим сыном или дочерью. Выслушайте, что их беспокоит. Можете ли вы в чем-то уступить? Дайте знать своему ребенку, что вы готовы предоставить ему некоторую свободу, если только ваше доверие не будет обмануто. Четко обозначьте, что́ последует за непослушанием, и при необходимости примените дисциплинарные меры. Не сомневайтесь, вы можете давать ребенку свободу и при этом оставаться заботливыми родителями.
Михаил Фомичев 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (324089)
Ты сюда к красножопым нэ ходы, черножопый,
ты Баку ходы....
7 вечера - слишком мало, 11 - слишком поздно.
Как насчёт золотой середины?
9-10, кажется, в самый раз.
Ирина Песенкова самый логичный ответ))))
Да пусть хоть всю ночь гуляет, главное, что бы отпросилась
Мать, до 19:00 это даже не смешно.
23:00 уже перебор... В десять домой самое оно.
Она уже взрослый человек у нее уже паспорт есть.)))
Вы себя вспомните.
Уроки в школе в 18:00 кончались, домой забежал, портфель бросил, и на улицу с друзьями гулять. 3-4 часа погулять.

Кто там умный -- про любовь, секс, парень бросил... если захочет она в школьном туалете ему "даст" это -- не показатель. А влюблялись в этом возрасте все, и все целовались в подъездах, и в "бутылочку", "Кис, Брысь, Мяу" играли, и это было верхом эротизма.
Скажите разумную причину, почему нельзя гулять до 23.
на цепь её
Слушай, ну вот ты спрашиваешь посторонних людей, до скольки разрешить дочери гулять. При этом родители ее друзей отпускают их гулять до 23-х часов. Т. е. мы здесь - авторитет для тебя, а те родители - нет?
Viktoria Androsenko
Я бы вообще из дома не выпускал...
Если они гуляют компанией, то бояться нечего. Мы тоже гуляли до 23. Но нас мальчишки до дома провожали.
Щас дети совсем другие. Гуляют так и потом у ней парень, после с*кс и потом парень бросил, слёзы ааааа
Зоя *******
Елена Костылева Ну понятно всё, если слово СЕКС воспринимается как не приличное и ты в нем буковки на "звездочки" меняешь, тут всё понятно. У Вас его походу как в 16-20 этого С*кса не было, так и в 40, и в 50 не будет. От куда у Вас понятия о воспитании детей и о том какие они современные дети?
До 21.00. Позже-нет. Были проблемы. Другим разрешали. Другим было можно. Почему другим можно, а ей нельзя? Начала с закона. С буквы закона. Предложила сделать вывод об отношении родителей к их детям, если родители позволяют им гулять до ночи и даже всю ночь. Заботливые ли такие родители? Не нарушают ли они закон? Это не подействовало. Не подействовало потому, что в компании был тот, кто нравился. Это сильнее. Гормоны. Если бы предмет влюблённости не гулял по ночам, то стремления к ночным бдениям не было бы. " Когда я с ним, то он со мной. Если не с ним? То он уйдёт к другой. Если ты, мама, этого не понимаешь, то ты никогда не любила. " Муж, сын искали падчерицу и сестру. Она намеренно не отвечала на телефонные звонки. Это Москва. Телефон молчит. Глубокая ночь. Я после ДТП. Бегать по Москве не могу. То, что я чувствовала, не пожелаю никому. такие картины перед глазами возникали, что ...Чувство безысходности. Она влюбилась и не понимала, что чувствуют её родные. Когда она впервые не пришла ночевать, я думала, что я сойду с ума. Одна мысль. Она погибла. Я, мать, не смогла уберечь свою девочку. Нет мне прощения. Когда девочка, девушка теряет голову из-за парня, то родителей не слышат. С ней полицейские беседовали по моей просьбе. ей объясняли, что может быть. Взрослые мужчины, которые видели то, что лучше не видеть. Она их выслушивала. Соглашалась. И всё повторялось. С ней беседовал директор школы, мои коллеги. Бесполезно. Всё объясняли. Всё делали. " Мама, ты не любила. Мне тебя жаль. Если бы ты любила, то поняла бы." Предложила жить у нас. Сразу. пусть его приводит и живут у нас. Это произошло, но через год после кошмара с этими гуляниями.
Если запретить начнет протестовать
скажите её что айфон не купите если будет до поздна гулять
Оля Лагун
Вам виднее и Вам решать. Смотря какой город, район, окружение, манеры, интересы и прочее.