Воспитание детей
Как отучить 10-летнего ребенка от компьютера?Целый день готова сидеть,ввела даже пароль.Бесполезно,просит.
Целый день готова сидеть,ввела даже пароль.Бесполезно,просит.
забрала шнур питания от компа и все.. . это надежней пароля. а когда будет просить, скажи- включу, когда ты сделаешь... (помыть посуду, убрать в своей комнате и т. д.) . а вообще в таком возрасте пора бы и понимать уже, если мама сказала НЕТ, значит нет. сейчас лето, пусть гулять идет...
Пароль - это правильно. А чтоб зря не канючила - поручениями загрузите.
Жизнь - она и вне компа есть) ) Так ей и объясните.
а если она завтра феррари попросит тоже кинетесь в автосалон ?))) утрирую конечно, но суть именно в вас!! ! тут одно из двух либо она водит в игре, либо вы)))
Хм, а у моего времени нету --чтобы целыми днями сидеть.. У него друзья на площадке на улице гуляют--и мы с ними) а ещё дома вякие ЛЕГО феерические, а ещё по дому помочь, я уж молчу про зевтраки-обеды-ужины.. Ну минут 40 в день получается выкроить на комп. И всё.Может, Вашему тоже время занять чем-то?
у моей знакомой тоже девочка11 лет сидит за компьютером и её не оторвать, может 14 часов провести, спать ложится позже 2х ночи, закроется в своей комнате и сидит, а на учёбу ходить отказывается, то не выспится то ещё что-нибудь и весь день проводит за компьютером, они пробывали ходить к психологу, девочка её послала. И играет. Знакомая говорит: ничего не помогает. А если ходит в школу то с КПК или мобилом играет. Попробывали найти ей другое занятие, теперь она ходит в бассейн, на тренировки, но как приходит домой сразу за компьютер. Моё мнение: заприте её в чулан!
а в этом возрасте, у вас ребенок не понимает слово - НЕЛЬЗЯ?
А как на счёт своего примера. Ведь дети во многом копируют нас.
ну и пусть просит-ограничить в день пребывание там до каких то часов и всё..далее занять делами.... просто не разрешать пусть дуется привыкнет
отвлечь чем-нибудь, например отправить в какую-нибудь секцию или больше проводить с ним времени, чтобы ему не хотелось играть в компьютер
Узнать, чем ребёнок там так заинтересовался. Это может быть зависимость. Но от неё надо лечить. И конечно, избавиться от компа. (Ну спрятать).