Воспитание детей

Как отучить 4 летнего ребенка от компьютера???

не работать при нём на компьютере, выключать из сети, чтобы сам не включил, отсоединять клавиатуру, Так делает моя кума ( у неё дочь 3 года ) , отвлекает её совместными играми : читают, рисуют, сейчас тепло больше на улице.
Susanna Zelixon
Лучший ответ
это вряд ли, ведь он сел за комп, потому, что вам лень заниматься его воспитанием)) ) а вы готовы ему посвятить время? каждый день? если да, то все пройдет без особых проблем
Юлия Ремизова
выключить и занять его чем-то другим
Это как же нужно было умудриться приучить 4 х летку к компу? Что он уже зависимый. У меня дочке почти 5 лет. никогда не играет в компьютерные игры, только немного пробовала. И только иногда на компе смотрит мультики. Вообще нет зависомости.
В 4 года можно уже занять ребенка многим. И поделки делать и на кружки начать водить .
Ольга Бережная
Мой по первости играл, не оттащить. Теперь не усадить, наоборот за игрушки-развивалки. Моему 4.5 ...
Раиса Мурадова
поставить пароль
Olga Gustova
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Елена)))
Просто выключить. Поставить блокировку с кодом. Подарить детский ноутбук с развивающими играми (алфавит, цифры и проч.) . Найти ему занятие в реале (игры, общение, совместные занятия с родителями и проч.) . Все просто.
Чем-нибудь более интересным занять, чо
Ainagul' Kassymova
ни как зто бесполездно
он же еще ничего там не понимает!
Irina Melnikova
выбросить компьютер
я своему сыну как то просто сказала, что комп сломался, правда и самой пришлось им пользоваться только в отсутствии сына
Заняться ребенком! ! Играть с ним, почаще бывать на свежем воздухе.
Мария Клокун
Вы мало уделяете ему внимания он сам себя развлекает.
подзатыльник ему и все
запретить и все!