разбирали шкафы, там оказалась такая книжка, тоненькая брошюрка. Дневник Наркоманки, какой-то польской авторши. я её начала читать и уснула. А когда проснулась, увидела, что её читает мой 11-летний сын, с интересом.
Как реагировать? что ему сказать?
Воспитание детей
11-летний ребёнок читает книжку "Дневник наркоманки"
Обсудить с ним содержание. Это как пьяный человек валяется на улице, можно с ребёнком мимо пройти и он будет считать это нормальным, а можно сказать: "смотри как нехорошо дядя себя ведёт, это так стыдно и пр. ", и тогда ребёнок будет знать, что так не надо
Нахер вы его читать научили?
И молодец. Конец там плохой.
Моя вчера прочитала книгу "Криминальные аборты" Ломачинского. Ходит под впечатлением.
Пусть читают, и знают, чем что грозит.
Маша Павлик
о да, сильная вещь.
Всё нормально, любопытный ребёнок. Интересно бы спросить его мнение о книге.
Вот видишь какие ужасы на ночь мамка читает!
Спросите понравилась ли, если она некорректна для ребёнка. То так и скажите -мол разбирала шкаф, нашла книжку, стала читать-такая туфта, заснула
Ничего страшного.
Главное, чтобы ему не захотелось попробовать.
Пусть читает.
Вы еще порнуху в шкаф положите!
Маша Павлик
это не мои запасы. а порнуху он видел, не привлекло.
Срочно изымите книгу и посадите его за комп обратно.
Я лет в 11 "Сто лет одиночества" прочла. Ничего, живая.
«Пятьдесят оттенков серого» не находили?
Маша Павлик
в компе есть
начитается зато в будующем не захочется попробовать
Сразу купите ему героина
Отвлеките его. Дайте другую книгу которая его заинтересует. Или же спросите про что там идёт речь. Если он с радостью будет рассказывать или скажет что-то типо такого "Дай книгу дочитаю, а потом расскажу. " значит его заинтересовала книга.
моей доче подруга на 17лет подарила книгу"библия стервы")))) читают они, читают
Маша Павлик
так то 17, а моему 11
Нравится - пусть читает. Другой вопрос - содержание. Прочтите сами, если переживаете, что содержание не для ребенка.
Всё зависит от того, что внутри. Спросите, когда он начал её читать и почему. И как он изменился после этого.
Маша Павлик
не знаю, не дочитала.