Воспитание детей
стоит ли отпускать 14-летнего ребёнка гулять? если, да то на какое и в какое время? если, нет, то почему?
В нашем регионе несовершеннолетним разрешено находиться вне дома без сопровождения взрослых до 22-00.А остальное уж от родителей зависит. Я в этом возрасте летом гуляла и до 5 утра с друзьями во дворе, в учебное время часов до 21.
у "ребёнка" УЖЕ есть паспорт, он имеет право голосовать сам и быть избранным. А вы гулять....
Ирина Бессонова
Если есть паспорт, значит не ребёнок, взрослый.
нет. он же малыш. вот как будет 24 года - можно и отпускать, во дворе. но только до 8 вечера!
Ирина Бессонова
Малыш? Да он уже смормировался, малыш-это человек от 0-3-х лет.
Хм..) ) мой сын в 14 лет один летал на каникулы к бабушке!)) )
Перелет без родителей с 12 разрешен.. . А ваш и гулять не выходит!)))
Ирина Бессонова
Ага, может она его ещё с одной комнаты в другую не пустит?
В смысле?... Не пугайте меня.... Что значит " МОЖНО ли гулять в 14 лет? " ?..а че ж нельзя-то?...
пусть гуляет-достаточный возраст для самостоятельности
Ирина Бессонова
А она только ожила.
это по усмотрению родителей, если двойки получит, то и не отпустят
Моя еще не доросла до того чтоб я объективно ответила на этот вопрос. Меня лично в этом возрасте отпускали да темноты. Летом гуляла дольше, зимой меньше. Далеко никуда не ездила. Гуляла в своем и в соседних дворах. В 9м классе на выпускной гуляла до 11. На 1.5 часа дольше чем обычно
Ирина Бессонова
Ана, ага very nice spoking and you nice cerebab cerebab.I stand swit homeю
''ребёнка''?Да вы что? Это взрослый человек, не надо говорить неправду, ведьма.
Гулять можно в 7-8 лет отпускать . В 14 тем более, гулять до 10 вечера, а пока зима то до 8 вечера
Я в 14 лет уже жила половой жизнью и ездила одна по Москве, оставалась на ночь у друзей и подруг. О чем речь то вообще? Конечно можно отпускать! До 23:00
Акшагуль Елеусинова
Нет, дорогая до 24:00.
А у Вас 14-летний ребенок спрашивает разрешения на прогулку? Я в этом возрасте уже не спрашивала. . Просто шла и все, просто предупреждая родителей, во сколько я вернусь.
Конечно можно. А что же ему дома сидеть. Он ведь не маленький уже. Но только во дворе. Под вашим бдительным присмотром.
Акшагуль Елеусинова
Во дворе? Ты меня насмешила, что я аж подавился сидя с картошкой фри за компьютером. Во дворе гуляют только дети с 7-до 11 лет. С 14 лет уже можно в другую страну ездить одному.
Вопрос не в том, можно ли гулять или нет, а в том, с кем гулять, где и чем заниматься)))